28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Письмо в редакцию
string(5) "27541"
Для цитирования: Письмо в редакцию. РМЖ. 1996;10:20.

  Для "Русского медицинского журнала" стало уже традицией публиковать на своих страницах письма читателей. Мы очень ценим эту обратную связь, которая так необходима живому, творческому делу издания журнала. Единственное желание редакции - полнее удовлетворять именно Ваши, дорогие читатели, потребности в современной медицинской информации. Сделать тематику журнала более актуальной и полезной для врачебной практики помогают такие письма, как, например, это письмо от семьи врачей Гильфановых из г. Набережные Челны (Татарстан).


   К сожалению, и сейчас еще (несмотря на почти двухлетний срок издания) ко многим врачам РМЖ попадает случайно. Мы готовы расширить географию его распространения, и во многом это зависит от Вас. Тысячи читателей откликнулись на предложение редакции оформить бесплатную подписку на РМЖс адресной доставкой. Скоро его будет получать и семья Гильфановых. Случайность должна стать закономерностью.

*   *   *

Здравствуйте, уважаемая Редакция!

Совершенно случайно попал к нам ^Русский медицински и журнал " Мв 4 за 1995 г. Прочитав его, мы с мужем (оба врачи) решили не только заполнить анкету, но и написать Вам.
   Считаем, что в нынешних условиях такие журналы просто необходимы для практических врачей, особенно в провинции. Во-первых, такие журналы, как "Кардиология", "Терапевтический архив", "Анестезиология и реаниматология" и другие, очень дорогие, во-вторых, они в основном предназначены для научных работников, в-третьих, библиотеки их просто не выписывают из-за отсутствия денег.
   Ваш журнал очень обширен по тематике, охватывает почти все аспекты медицины. Мо хотелось бы, чтобы публикуемые материалы были более обзорного, а не научного, характера, давали практические рекомендации по диагностике и лечению, информировали о новых лекарственных средствах и опыте их применения.
   Я — кардиолог по специальности, но в данное время работаю заведующей отделением функциональной диагностики. Поэтому хотела бы прочесть в Вашем журнале о новых методах диагностики, в частности эхокардиографии, и лечения кардиологических заболевании - ОИМ, кардиомиопатии.
   Мой муж - врачреаниматолог-анестезиолог. В последнее время в его практике все чаще бывают случаи неадекватной реакции на наркоз. Его интересуют статьи по анестезиологии.
   Желаем Вам успехов и здоровья! Спасибо за очень своевременную идею бесплатной подписки. Надеемся, что мы с мужем будем получать Ваш журнал.
   С уважением, семья Гильфановых

Лицензия Creative Commons
Контент доступен под лицензией Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше