28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
12-й Конгресс Профессиональной Ассоциации Андрологов России: инновационный подход к проблемам мужского здоровья
1440
23.05.2017
Андрологическая урология на сегодняшний день является одним из самых прогрессивных и востребованных направлений, которое успешно справляется со своими главными задачами: лечением воспалительных заболеваний, успешным проведением операций в области генитальной хирургии и обеспечением репродуктивного здоровья мужчин. Ежедневно андрологи нашей страны помогают тысячам пациентов вернуть уверенность в себе и дарят российским семьям великое счастье – быть родителями.

Важную роль в развитии отечественной андрологии играют регулярные встречи Профессиональной Ассоциации Андрологов России (ПААР). С 24 по 27 мая 2017 года в Сочи состоится 12-й Конгресс ПААР, площадкой проведения мероприятия по доброй традиции выступит комплекс «Дагомыс» – один из самых известных курортных комплексов Черноморского побережья.

Сложно переоценить высокую социальную значимость предстоящей встречи андрологов: благодаря деятельности Ассоциации российские врачи эффективно борются за сохранение и восстановление мужского здоровья, внедряют в свою практику новые подходы и высокие технологии и активно общаются с коллегами из-за рубежа. Из года в год мероприятие объединяет сотни российских и зарубежных участников: так в прошлом году 11-й Конгресс, посвящённый 20-летию Профессиональной Ассоциации Андрологов России, собрал более 650 специалистов из 7 стран бывшего СССР.

Знаменательная встреча российских докторов в этом году традиционно будет посвящена проблемам андрологической урологии и инновационным технологиям в диагностике и лечении проблем мужского здоровья. В программе 12-го Конгресса присутствует целый ряд новых направлений и уникальных тематик, которые требуют особого внимания. В их числе инновации в генитальной хирургии, вопросы онко- и нейроандрологии, а также применение hi-tech в андрологической урологии. Кроме того, участники обменяются опытом хирургического лечения эректильной дисфункции, и, конечно же, не оставят без внимания проблему мужского бесплодия, лечение которого сегодня выходит на совершенно иной уровень. В рамках Конгресса участники узнают о методах сохранения функции детопроизводства у молодых мужчин с психогенными нарушениями эякуляции, а также у мужчин с доброкачественными и злокачественными опухолями головного мозга. Особое внимание будет уделено и современной фармакотерапии в андрологии.

Важной особенностью Конгресса ПААР является всесторонняя поддержка молодых врачей и учёных, которые регулярно выступают не только в качестве слушателей, но и в роли спикеров на сессиях Конгресса.

«Я сторонник социальных лифтов, поэтому на наших встречах мы помогаем молодым, умным, дипломатичным и, главное, активным врачам заявить о себе, ведь им необходима поддержка и мотивация, – отметил президент Профессиональной Ассоциации Андрологов России, главный внештатный специалист уролог Московской области, профессор, Пётр Андреевич Щеплёв.  – Реальность такова, что сегодня все больше медиков посвящают себя работе в сфере андрологической урологии – за последние годы сформировался особый пул врачей, среди которых присутствуют как молодые специалисты, так и почетные профессора и академики. И мы видим, что встреча в рамках Конгресса ПААР для каждого доктора – это уникальная возможность узнать последнюю медицинскую информацию, обменяться опытом с коллегами, а также изучить новые технологии и фармацевтический рынок».

Программа Конгресса ПААР удивляет своей обширностью: секционные заседания, мастер-классы, дискуссии и сателлитные симпозиумы позволят подойти к проблемам мужского здоровья максимально многогранно. Кроме того, в рамках мероприятия будет представлена Международная видеошкола хирургического мастерства по теме «Экспертные возможности реконструктивной урогенитальной хирургии».

Традиционно Конгресс будет сопровождаться выставкой-презентацией технических и научных инноваций в сфере андрологической урологии, в рамках которой российские и зарубежные компании продемонстрируют современное оборудование, препараты для лечения заболеваний в области уроандрологии, а также новинки фармацевтики и специализированную литературу.

Подобные встречи профессионалов области андрологии и урологии выполняют не только важнейшую социальную роль, повышая качество жизни мужского населения, но и вносят весомый вклад в развитие самой Ассоциации. В рамках Конгресса Профессиональная Ассоциация Андрологов России подводит итоги очередного периода своей деятельности, намечает перспективы и укрепляет международные связи, привлекая к участию врачей из Европы и стран СНГ.

Подробная информация и регистрация: www.icongress-paar.ru

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Ирина Анасьева

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 145

Моб.: +7 (926) 371-98-85

E-mail: ianaseva@ctogroup.ru

Последние новости
23.05.2017
Ведущие анестезиологи-реаниматологи поделились знаниями со специалистами Казани в рамках V Региональной Школы АиР
В настоящее время научно-технический прогресс в медицине сделал настолько стремительный шаг вперед, что своевременное повышение квалификации и уровня образования врачей становится приоритетной задачей каждого региона нашей страны. В анестезиологии-реаниматологии, где доктора ежедневно спасают человеческие жизни, оказание необходимой помощи на самом высоком уровне становится особенно актуальной задачей. Входя в десятку крупнейших по населению городов нашей страны, Казань стремится не отставать от современных тенденций медицины, своевременно обновляя знания и повышая практические навыки медицинского сообщества.
1460
22.05.2017
В фокусе внимания: инфекционные заболевания и биориски на Юге России
С 22 по 24 мая в Краснодаре пройдет II Межрегиональный Форум специалистов «Актуальные вопросы инфекционной патологии Юга России». Форум включен в проект по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.
1518
19.05.2017
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе I Московского конгресса кардиологов
Конгресс состоится 21-22 сентября 2017 года в Здании Правительства Москвы.
1933
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше