28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
КОМПАНИЯ PFIZER ОТМЕЧАЕТ ПРОГРЕСС В СОЗДАНИИ НОВЫХ ПРЕПАРАТОВ В ПРИОРИТЕТНЫХ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ ОБЛАСТЯХ
2747
14.05.2009
В апреле 2009 г.  компания Pfizer Inc предоставила новую информацию о препаратах, находящихся в стадии клинических испытаний, отметив при этом прогресс в развитии клинических программ в приоритетных терапевтических областях. Компания также объявила о начале клинических исследований III фазы двух новых молекулярных субстанций. В целом, в течение шести прошлых месяцев компания запустила семь исследовательских программ III фазы.

Начались исследования III фазы первого JAK-ингибитора для лечения ревматоидного артрита, а также препарата tanezumab для лечения боли
---
Компания выполнила задачу, поставленную  в марте 2008 года, по переводу через год 10-12 новых препаратов в III фазу клинических исследований

В апреле 2009 г.  компания Pfizer Inc предоставила новую информацию о препаратах, находящихся в стадии клинических испытаний, отметив при этом прогресс в развитии клинических программ в приоритетных терапевтических областях. Компания также объявила о начале клинических исследований III фазы двух новых молекулярных субстанций. В целом, в течение шести прошлых месяцев компания запустила семь исследовательских программ III фазы.
В этом году компания Pfizer начала исследования III фазы JAK-ингибитора
CP-690,550, первого в своем классе за 10 лет перорального, болезнь-модифицирующего препарата для лечения ревматоидного артрита. Основой этому послужили положительные результаты исследования ингибитора II фазы. 1,3 миллиона американцев болеют ревматоидным артритом, который может протекать в очень тяжелой форме, лишать человека подвижности, приводить к инвалидности и даже укорачивать жизнь. Кроме того, компания Pfizer проводит исследования III фазы препарата tanezumab, моноклонального антитела, по свойствам наиболее близкого к человеческому, воздействующего на фактор роста нервов.  Как показывают клинические исследования, tanezumab существенно уменьшает боли у пациентов с остеоартритом коленного сустава.
«Мы воплощаем в жизнь наше неуклонное стремление обеспечить пациентов новыми эффективными препаратами, особенно в тех терапевтических областях, где потребность в лекарствах значительно не удовлетворена», - отметил Ян Рид, президент Worldwide Pharmaceutical Operations, Pfizer .
С марта 2008 года компания Pfizer инициировала 12 клинических программ III фазы, выполнив план по переводу 10-12 молекулярных субстанций и новых показаний препаратов в последнюю стадию испытаний к марту 2009 года. Компания Pfizer подтвердила дополнительные цели, которые были заявлены инвесторам в марте 2008 года: в 2008 - 2009 гг. ввести 15 - 20 молекул в III фазу клинических исследований, увеличив число разработок III фазы до 24 - 28 новых молекулярных субстанций или новых показаний применения к декабрю 2009 г.; в период с 2010 по 2012 подать 15-20 заявок на регистрацию новых лекарств.
На сегодняшний день во всех фазах клинических исследований Pfizer – от I фазы до регистрационной - находится 100 программ, в целом характер новых разработок отражает фокус компании на определенных терапевтических областях. С сентября 2008 года в следующую стадию клинических исследований перешла 21 программа. 12 из этих препаратов  предназначены для использования в терапевтических областях, имеющих для Pfizer приоритетное значение: диабет, онкология, воспаления / иммунология, болезнь Альцгеймера, психические расстройства и боль.
«Мы продолжаем ориентировать наши разработки на потребности пациентов и систем здравоохранения во всем мире, - заявил Ян Рид. -  Важно, что благодаря нашей новой организационной структуре, основанной на бизнес-подразделениях, мы сможем более быстро и эффективно развивать наши исследовательские программы, регистрировать новые лекарственные средства, обеспечивая пациентов необходимым эффективным лечением». 
Недавно компанией Pfizer было сформировано несколько небольших бизнес - подразделений, более четко ориентированных на клиентов,  способных лучше предугадывать и реагировать на изменения в потребностях пациентов и клиентов и обеспечивать соответствие проводимых научно-исследовательских работ реальным нуждам. Каждое подразделение ответственно за прохождение препаратами заключительных фаз исследований и их коммерческую реализацию. Подобный подход обеспечивает быстрое принятие решений и эффективное использование ресурсов, необходимых для максимального увеличения ценности новых разработок компании Pfizer, и в итоге увеличивает возможности компании инвестировать в долгосрочные проекты.
Портфель новых разработок компании пополнился двумя кандидатами, находящимися на последних фазах клинических исследований, благодаря программе Pfizer по поиску, партнерской поддержке и развитию коммерческих возможностей лучших научных разработок за пределами компании. В сотрудничестве с компанией Medivation подразделение Pfizer  Primary Care  занимается разработкой препарата для лечения болезни Альцгеймера Dimebon, в настоящий момент находящегося в III фазе исследований. Предполагается, что механизм действия  Dimebon существенно отличается от всех препаратов данной направленности. Препарат успешно прошел исследования II фазы для лечения хореи Гентингтона - нейродегениративной наследственной болезни головного мозга  - заболевания, возможности для лечения которого сейчас ограничены.
Подразделение Pfizer Specialty Care начало стратегическое сотрудничество с компанией Auxilium Pharmaceuticals в рамках  разработки нового препарата XIAFLEX для лечения контрактуры Дюпюитрена (исследования в III фазы) и болезни Пейрони (исследования II фазы).
«В прошлом году мы пересмотрели свой подход к научно-исследовательской работе, определив приоритетные терапевтические области, что позволило более четко устанавливать цели, выбирать молекулы для дальнейшей разработки и более оперативно развивать высокоприоритетные проекты, - заметил Мартин Маккей,  д.м.н., президент Научно-исследовательского подразделения Pfizer. - Мы продолжаем совершенствовать стратегии своей работы для максимальной эффективности наших инвестиций, ускоренного процесса разработки и развития медицины».
Компания Pfizer продолжает оценку имеющихся новых разработок с целью определения приоритетных, что позволит направить ресурсы на удовлетворение существующих медицинских потребностей и в наиболее перспективные рыночные ниши. В результате данного подхода несколько исследовательских программ было остановлено, т.к. они не отвечали установленным критериям по принадлежности к приоритетным терапевтическим областям, степени потенциальной пользы в клинической практике и ценности для пациентов. Таким образом за последние полгода было прекращено 26 программ, из них 15 – в результате стратегических решений, принятых в прошлом году, и 11 – в связи с низкой перспективностью.
Pfizer рассмотрит возможность получения финансовой прибыли от реализации ряда молекулярных соединений, исследования по которым были остановлены, посредством заключения нелицензионных или партнерских сделок.
Более подробная информация о текущих разработках Pfizer представлена на www.pfizer.com/pipeline .


За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Ирине Гущиной, Communications Manager, Pfizer, Russia: (495) 258 55 35, (985) 763 30 87, Irina.gushchina@pfizer.com


Последние новости
27.02.2015
Мужское здоровье и долголетие
24-25 февраля 2015 г. в Москве (ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта) прошли 13-й Российский научно-образовательный Форум «Мужское здоровье и долголетие» и одноименная выставочная экспозиция.
3208
05.11.2014
IX Национальный конгресс терапевтов в Москве
От имени Организационного Комитета приглашаем Вас принять участие в работе IX Национального Конгресса Терапевтов, который состоится в Москве 12-14 ноября 2014 года.
3071
13.05.2014
Врачи напоминают о важности кальция и витамина Дз для женского здоровья
Москва, 8 апреля 2014 г. — Влияние кальция на женское здоровье стало одной из тем XXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который прошел в Москве с 7 по 11 апреля 2014 года.
3059
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше