28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
МЕЖДУНАРОДНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ BRIDGE ПОКАЗАЛО, ЧТО ЖЕНЩИНЫ, СТРАДАЮЩИЕ МЕТАСТАТИЧЕСКИМ РАКОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ХОТЕЛИ БЫ УСИЛИТЬ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВА К ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ
2746
24.03.2009

13 марта 2009 года в Швейцарии на XI Международной конференции по вопросам первичной терапии раннего рака молочной железы были объявлены результаты масштабного исследования BRIDGE, проведенного компанией Harris Interactive® при поддержке Pfizer Oncology (подразделения фармацевтической компании Pfizer) среди 950 женщин, больных метастатическим  раком молочной железы, в девяти странах мира - Великобритании, Франции, Испании, Бельгии, Польше, США, Аргентине, Египте и Мексике.

13 марта 2009 года в Швейцарии на XI Международной конференции по вопросам первичной терапии раннего рака молочной железы были объявлены результаты масштабного исследования BRIDGE, проведенного компанией Harris Interactive® при поддержке Pfizer Oncology (подразделения фармацевтической компании Pfizer) среди 950 женщин, больных метастатическим  раком молочной железы, в девяти странах мира - Великобритании, Франции, Испании, Бельгии, Польше, США, Аргентине, Египте и Мексике. Исследование показало, что:
• Одна из двух опрошенных женщин с метастатическим раком молочной железы (53%) считает, что проблеме метастатического рака молочной железы в обществе уделяется слишком мало внимания;
• Большинство женщин (75%) самостоятельно ищут информацию о метастатическом раке молочной железы, 51% считают, однако, что доступная информация часто недостаточна или неэффективна;
• Несмотря на значительное число женщин, живущих с метастатическим раком молочной железы, их потребности зачастую не обнародуются.
Исследование также показало, что, несмотря на негативное влияние, которое оказала болезнь на их судьбу, большинство женщин продолжают наслаждаться жизнью и хотели бы, чтобы их уникальному опыту было уделено больше внимания со стороны общества.
Проведя анализ результатов исследования, международный комитет экспертов выступил в поддержку образовательных программ, направленных на расширение в обществе знаний о потребностях женщин, страдающих метастатическим раком молочной железы (МРМЖ).
Исследование BRIDGE также показало, что более 2 из 5 женщин (44%) отметили, что боятся открыто говорить о своем заболевании; примерно 7 из 10 женщин (67%) хотели бы, чтобы люди больше знали о МРМЖ, в том числе и через средства массовой информации (53%). 49% респондентов выступили за то, чтобы женщины, являющиеся публичными персонами, открыто говорили о своей болезни.
Примерно 1.3 миллиона новых случаев заболевания раком молочной железы выявляется ежегодно. Рак молочной железы является главной причиной смертности от рака среди женщин во всем мире, унося около 465 000 жизней ежегодно. В развитых странах примерно у 30% женщин с ранней стадией рака молочной железы впоследствии развивается метастатический (IV стадия) рак молочной железы – рак, который распространяется на другие органы, включая костную ткань, легкие, печень и мозг. В развивающихся странах большинству женщин с раком молочной железы ставится диагноз уже на поздних стадиях заболевания или стадии метастаз. Уроки вождения автомобиля. В отличие от ранней стадии рака молочной железы, не существует излечивающей терапии МРМЖ, и пациенты подвергаются непрерывному лечению с целью контроля развития заболевания.
Несмотря на то, что большинство (67%) респондентов исследования признали, что МРМЖ негативно повлиял на различные аспекты их жизни, 66% также отметили, что они по-прежнему способны радоваться жизни, и 50% считают себя людьми, сумевшими выжить вопреки раку.
По словам Мюса Майера, магистра медицинских наук, автора ряда работ, защитника прав пациентов, основателя сайта AdvancedBC.org и члена Организационного комитета исследования BRIDGE, «данный опрос показал потребности пациентов этой группы, которые ранее обществом игнорировались. Благодаря полученным данным мы сможем дать так необходимую им помощь и поддержку». Также Мюс Майер добавил, что «это исследование демонстрирует силу человеческого духа. При оптимальной поддержке и достаточных ресурсах, многие женщины с МРМЖ способны вести привычный образ жизни и жить дольше».
Исследование BRIDGE также позволило выявить важную роль, которую играет информация в жизни женщин с МРМЖ - они все с большим нетерпением и интересом ждут новых данных по заболеванию и методам его лечения. Однако, несмотря на то, что 75% женщин самостоятельно ведут активный сбор информации о заболевании, 45% испытывают трудности с поиском, а 51% отмечают, что имеющаяся в открытом доступе информация не вполне отвечает их потребностям.
Члены Организационного комитета исследования BRIDGE рекомендуют использовать результаты исследования для улучшения взаимодействия между лицами, работающими над проблемами МРМЖ, и усилить инициативы в этой сфере по всему миру, включая, например, создание современных и легкодоступных информационных ресурсов о МРМЖ, реализацию образовательных программ, способствующих  повышению информированности общества о заболевании, и др. Исследование показало, что опыт женщин, живущих с МРМЖ, отличается в зависимости от страны их проживания, и потому оказываемая помощь должна быть адаптирована там, где это необходимо.

 
О метастатическом раке молочной железы (МРМЖ)
МРМЖ является самой глубокой стадией развития заболевания рака молочной железы (IV стадия) и характеризуется распространением рака в отдаленные органы тела. По сравнению с ранней стадией рака молочной железы, прогноз выживаемости при IV стадии рака молочной железы негативный, со смертностью в большинстве случаев от осложнений, вызванных метастазами. В то время как продолжительность жизни пациенток с МРМЖ составляет примерно 2-3 года, продолжительность выживаемости непрерывно возрастает, начиная с 1990-х гг, благодаря развитию методов диагностирования и лечения. Поскольку МРМЖ остается болезнью, не поддающейся полному излечению, на сегодня целью терапии является облегчение симптомов, отсрочивание роста опухоли, улучшение качества жизни и длительности выживания.

О компании Pfizer
Компания Pfizer является одной из крупнейших фармацевтических компаний мира. Pfizer был основан в 1849 году в CША и сегодня работает более чем в 150 странах. Головной офис расположен в Нью-Йорке, исследовательские центры – в США и Великобритании. Pfizer обладает обширным портфелем инновационных разработок в отрасли и ежегодно инвестирует более $7.5 млрд в создание новых лекарственных препаратов, ведя исследования в 10 терапевтических областях (онкология, кардиология, инфекции, неврология и др.). Российское представительство Pfizer было открыто в 1992 г.
Pfizer Oncology, подразделение компании Pfizer, стремится оказывать образовательную помощь и поддержку женщинам, страдающим МРМЖ, посредством реализации ряд инициатив, одна из которых – спонсорская поддержка Рабочей группы по защите прав пациентов с МРМЖ. В её состав вошли представители пациентов из семи стран. Рабочей группой уже был подготовлен обширный документ с предложениями по улучшению работы и удовлетворению потребностей пациенток с МРМЖ. Этот материал был опубликован в декабре 2008 года в журнале Community Oncology.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Ирине Гущиной, Communications Manager, Pfizer, Russia: (495) 258 55 35, (985) 763 30 87, Irina.gushchina@pfizer.com


Последние новости
09.02.2018
Шведские ученые объяснили, почему физическая активность положительно влияет на организм
Ученые из Каролинского института в Стокгольме обнаружили механизм положительного воздействия физических нагрузок на деятельность человеческого мозга. Сейчас в ходе нового исследования они установили, что те же процессы повышают сжигание жира и укрепляют антивоспалительные свойства иммунной системы.
2565
08.02.2018
Первое носимое устройство для мониторинга эпилептических припадков одобрено FDA
Первые смарт-часы, позволяющие предупредить о начале эпилептических припадков, получили одобрение Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA).
1444
07.02.2018
Пациенты с ревматическими заболеваниями настаивают на включении в списки Минздрава
5 февраля 2018 года три общественные организации, объединяющие более 500 тысяч пациентов с различными ревматическими заболеваниями, направили обращение в Министерство здравоохранения РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Комитет по охране здоровья Государственной Думы СФ РФ, а также в рабочую группу по вопросам медико-социальной экспертизы комиссии при Президенте РФ. 
2384
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше