28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Новый корпус ОАО «Медицина» - новые возможности
3007
09.04.2013
В России появился уникальный медицинский комплекс, оснащенный инновационным оборудованием и IT-инфраструктурой со smart-технологиями.
В Москве состоялось официальное открытие нового лечебного корпуса клиники ОАО «Медицина»,  не имеющего аналогов на территории страны, ставшее знаковым событием в сфере диагностики и лечения онкологических заболеваний в России.
На территории площадью 20,6 тыс. кв. м 12-этажного корпуса расположился передовой онкологический центр Sofia, а также многопрофильные стационарные и диагностические отделения.
Впервые в России лучевая терапия осуществляется на линейных ускорителях революционно новой модели, позволяющей точечно воздействовать на новообразования. В клинике проводятся радиоизотопные исследования с применением последних разработок в области выявления новообразований, с пониженным фактором риска облучения, а также используются традиционные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний. Теперь, с началом широкого применения в онкологии усовершенствованных томографических исследований, прогноз выживания пациентов увеличился в два раза.
Представленное в онкологическом центре Sofia инновационное медицинское оборудование на 15-20% увеличивает число выявленных повторных злокачественных новобразований, в 5-8 раз снижает частоту их рецидивов, на 15-20% снижает показатели онкологической запущенности и на 25-30% - статистику смертности от них.
Уникальным явлением среди российских медицинских учреждений является реализованный в новом корпусе ОАО «Медицина» проект smart-клиники с электронной системой передачи данных и централизованным управлением инженерной и IT-инфраструктурой здания. Smart-палаты и smart-операционные, оборудованные системами дистанционного управления, действующего по принципу «умного дома», и автоматической системой контроля за поступлением препаратов и возможностью удаленной консультации со специалистами, обеспечивают оптимальные условия и высокий комфорт пациентам и медицинскому персоналу при проведении лечебно-диагностических мероприятий.
«Открытие нового лечебного корпуса дает возможность нашим пациентам получать комплексное медицинское обслуживание, которое сегодня успешно практикуется по всему миру. Усилия специалистов клиники, направленные на совершенствование и применение на практике наиболее эффективных методов диагностики и лечения рака, позволяют поднять качество жизни онкопациентов на принципиально новый уровень и существенно увеличить продолжительность их жизни», - подчеркнул президент клиники академик РАМН
Григорий Ройтберг.
Общий размер инвестиций, направленных на строительство нового корпуса и приобретение оборудования, составляет 4,28 млрд. руб. Строительство осуществлялось за счет собственных средств ОАО «Медицина», заемных средств и инвестиций IFC в капитал ОАО «Медицина». Открытие нового корпуса позволит дополнительно создать порядка 400 новых рабочих мест в течение трех лет.
«IFC видит большую роль для частного сектора в расширении доступа населения к качественным медицинским услугам, - отметил Ян Ван Бильсен, старший менеджер IFC по региону Европа и Центральная Азия. – Примером такого частного провайдера является ОАО «Медицина» с ее эффективной моделью бизнеса, высококачественными услугами и впечатляющей стратегией развития. Мы надеемся, что успех компании привлечет больше инвесторов в сектор здравоохранения в России».


О клинике ОАО «Медицина»
ОАО «Медицина» - это многопрофильный медицинский центр, включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь, онкологический центр Sofia.
ОАО «Медицина» - единственная клиника в России, аккредитованная по международным стандартам JCI. В декабре 2012 года «Медицина» стала лауреатом премии Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни», организованного при поддержке Правительства Москвы и Департамента здравоохранения Москвы, в номинации «Негосударственная медицинская организация». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2008, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012, входит в ассоциацию Swiss Leading Hospitals, является лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.
Единый медицинский комплекс ОАО «Медицина» состоит из 2-х корпусов общей площадью около 35 тыс. кв. м. В клинике работают более 300 врачей 44 врачебных специальностей, в числе которых академики РАМН, профессоры и  доктора медицинских наук. Специалисты Онкологического центра прошли стажировку в лучших клиниках США, Германии и Израиля.
Президент ОАО «Медицина» - Григорий Ефимович Ройтберг, академик РАМН, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, лауреат Премии Правительства РФ в области образования.
Клиника ОАО «Медицина» находится по адресу: 2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10.
Подробнее: www.medicina.ru
 

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Ирина Затикян, ведущий специалист по связям с общественностью и рекламе
E-mail: pressa@medicina.ru
Тел.: (499) 250-84-96

Последние новости
27.02.2015
Мужское здоровье и долголетие
24-25 февраля 2015 г. в Москве (ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта) прошли 13-й Российский научно-образовательный Форум «Мужское здоровье и долголетие» и одноименная выставочная экспозиция.
3184
05.11.2014
IX Национальный конгресс терапевтов в Москве
От имени Организационного Комитета приглашаем Вас принять участие в работе IX Национального Конгресса Терапевтов, который состоится в Москве 12-14 ноября 2014 года.
3054
13.05.2014
Врачи напоминают о важности кальция и витамина Дз для женского здоровья
Москва, 8 апреля 2014 г. — Влияние кальция на женское здоровье стало одной из тем XXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который прошел в Москве с 7 по 11 апреля 2014 года.
3052
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше