28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
«Школа пациентов» онлайн – успей задать вопрос!
2898
08.09.2011
14 сентября с 15:00-18:00 впервые состоится онлайн «Школа пациентов», организованная межрегиональным общественным  движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь».
«Школа пациентов» онлайн – успей задать вопрос!

Для участия в «Школе пациентов» необходимо зарегистрироваться онлайн (доступно с 8 сентября). После успешной регистрации на указанный адрес электронной почты придет ссылка для присоединения к трансляции, после чего будет возможно: просмотреть трансляцию, задать вопросы лекторам в формате видеовызова или письменного вопроса (через чат/форум) и, конечно, получить на них ответы.
Посетив «Школу пациентов» онлайн, посвященную теме «Рак молочной железы», можно будет увидеть ознакомиться с презентацией Ольги Анатольевны Мельниковой, к.м.н., врача онколога-маммолога первой категории Клинической Больницы РАН (Санкт-Петербург), увидеть доклад Ирины Валентиновны Морковкиной, к.м.н., врача-психиатра, психотерапевта, старшего научного сотрудника ГУ «Центра психического здоровья» РАМН, а также познакомиться с выступлением Анжелики Игоревны Серёгиной,  главного юрисконсульта НП «Равное право на жизнь».
«В настоящий момент в арсенале врачей имеются практически все средства для улучшения состояния и повышения качества жизни онкологических больных, – комментирует к.б.н. Дмитрий Александрович Борисов, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь», член общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре. – В рамках программы «Школа пациентов» мы ведем диалог и с самими больными, и с их родственниками, лучшие эксперты и онкологи рассказывают о том, что лечение возможно, дают профессиональные консультации, разъясняя пациентам их права, оказывают моральную и психологическую поддержку».
«Школы пациентов, которые мы проводим во многих регионах России, находят большой отклик у пациентов и их родственников, – рассказывает  Николай Петрович Дронов, Председатель Исполнительного комитета, член Координационного совета МОД «Движение против рака», член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации. – Больные высказывают пожелания, чтобы такие школы проводились на регулярной основе в каждом регионе. Мы надеемся, что проведение школы в онлайн формате позволит присоединиться к ней большому количеству пациентов и их родственников из разных уголков России».
Площадка проведения онлайн школы: www.ravnoepravo.ru
Время проведения: 15:00-18:00
СПРАВКА. Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь»
Организация была создана в 2006 году по инициативе ведущих онкологов страны. Ее цель – привлечение внимания всех слоёв российского общества к решению проблем, связанных с профилактикой, диагностикой и лечением онкологических заболеваний. Главной идеей программы «Равное право на жизнь» является обеспечение равенства прав российских больных и российских врачей-онкологов на информацию о передовых достижениях в мировой онкологии, а также равных возможностей использования самых современных методов диагностики и лечения онкологических заболеваний.
Программа предусматривает ряд мероприятий для жителей России. НП «Равное право на жизнь» стало одним из инициаторов  создания общественной организации «Движение против рака», программы скрининга и ранней диагностики рака и мониторинга лечения «Онко-Дозор», а также молодежного проекта профилактики онкологических заболеваний «Школа Онко-Дозора».
Некоммерческое партнерство «Равное право на жизнь» реализует свою программу в 106 городах РФ.
НП «Равное право на жизнь» организовало работу горячей линии.
8 (800) 200-2-200. С 9 до 21 часа. По России звонок бесплатный
http://www.ravnoepravo.ru/
СПРАВКА. Межрегиональное общественное движение «Движение против рака»
«Движение против рака» было основано в 2008 году больными, их родственниками и врачами при поддержке Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». Его цель –  привлечь внимание общества и власти к проблеме доступности инновационных методов лечения онкологических заболеваний в РФ, информировать общество о современных и эффективных средствах диагностики и терапии злокачественных новообразований.
Одна из главных задач движения – помощь онкологическим больным, которым необоснованно отказали в противоопухолевых препаратах. Организация содействует пациентам в получении жизненно необходимых лекарств. Отделения «Движения против рака» действуют в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Петрозаводске, Челябинске, Перми, Новосибирске, Казани, Владивостоке, Ульяновске.
Представители «Движение против рака» входят в состав Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Минздравсоцразвития РФ и Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре.
www.rakpobedim.ru
СПРАВКА. «Школы пациентов»
Лекции «Школы пациентов» «вживую» регулярно проводятся во многих регионах России. Это информационно-образовательные мероприятия для онкологических больных и их родственников, в ходе которых они получают высокопрофессиональные консультации с участием специалистов профильных лечебно-профилактических учреждений, представителей органов здравоохранения и общественных организаций, психологов и юристов. Подобные мероприятия уже прошли в Москве, Челябинской, Свердловской, Иркутской, Волгоградской, Ростовской, Самарской и Кемеровской областях, в Краснодарском, Красноярском и Пермском крае, Приморье, Татарстане, в республике Башкортостан и в других регионах России.


Последние новости
27.02.2015
Мужское здоровье и долголетие
24-25 февраля 2015 г. в Москве (ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта) прошли 13-й Российский научно-образовательный Форум «Мужское здоровье и долголетие» и одноименная выставочная экспозиция.
3184
05.11.2014
IX Национальный конгресс терапевтов в Москве
От имени Организационного Комитета приглашаем Вас принять участие в работе IX Национального Конгресса Терапевтов, который состоится в Москве 12-14 ноября 2014 года.
3054
13.05.2014
Врачи напоминают о важности кальция и витамина Дз для женского здоровья
Москва, 8 апреля 2014 г. — Влияние кальция на женское здоровье стало одной из тем XXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который прошел в Москве с 7 по 11 апреля 2014 года.
3052
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше