28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Торакальная Евразия: единство в многообразии
836
18.02.2019
Торакальная Евразия: единство в многообразии. Рис. №1
Именно такое название получил VIII Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии им. академика М.И. Перельмана, который пройдет в Казани с 28 февраля по 2 марта. И это неслучайно – впервые наряду с ведущими европейскими и российскими специалистами в нем примут участие эксперты из Азии.

Традиционно насыщенная программа мероприятия включает в себя как теорию, так и клиническую практику с использованием самых современных методов и технологий. Среди лидеров мнений, которые примут участие в обсуждении актуальных вопросов торакальной хирургии: 

·     академик РАН, президент-элект Европейского общества торакальных хирургов, профессор торакальной хирургии Страсбургского университетаGilbert Massard;

·     директор Университетской клиники Саламанки (Испания) Gonzalo Varela;

·     заведующий отделением малоинвазивной и роботизированной торакальной хирургии клиники Medanta (Индия) Ali Zamir Khan; 

·     руководитель торакального хирургического отделения Национальной университетской больницы Тайваня Jang-Ming Lee; 

·     главный внештатный специалист по торакальной хирургии Минздрава РФ Петр Яблонский; 

·     заведующий кафедрой торакальной хирургии РМАПО Кирилл Жестков и другие.  

Темы, которые будут разбираться в рамках пленарных лекций и дискуссий: торакоскопическая лобэктомия, эмфизема и трансплантация легких, рак легкого, хирургия туберкулеза легких, средостения и пищевода, травмы груди, эндоскопия и другие.  

В рамках симпозиума пройдут показательные операции, в том числе трансляция робот-ассистированного вмешательства из Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии. Примечательно, что участники симпозиума смогут в режиме реального времени обсудить с хирургами все нюансы клинических случаев.

Главной изюминкой симпозиума станут мастер-классы, на которых участники смогут получить навыки хирургической практики: «Секреты» - на экспериментальных животных в учебной операционной Wet Lab; «Анастомозы в торакальной хирургии» на биоматериале; «Мануальные навыки торакоскопии и электрохирургии для молодых хирургов» на тренажерах и виртуальных симуляторах.

Также в рамках мероприятия пройдут сателлитные симпозиумы анестезиологов и медицинских сестер.

Организаторы симпозиума: Европейское общество торакальных хирургов, Национальная торакальная секция Российского общества хирургов, Ассоциация торакальных хирургов России, Азиатское общество по сердечно-сосудистой и торакальной хирургии, Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Образовательный центр высоких медицинских технологий AMTECKAZAN, Страсбургский университет, Российская медицинская академия последипломного образования. 

Место проведения: Образовательный центр высоких медицинских технологий AMTECKAZAN

г. Казань,ул. Оренбургский тракт 138, блок 9.

Сайт симпозиума -  www.lp.amtec-kazan.com/global-3

·     Вопросы участия - Наталья Самотуга.  

Тел.: +7 (843) 237-84-69 (доб. 101).

e-mail: nsamotuga@amtec-kazan.com

·     Вопросы сотрудничества - Ксения Тышко.

Тел.: +7 (987) 223-27-74.

e-mail: ktyshko@amtec-kazan.com 


Последние новости
14.02.2019
РМЖ Медицинское обозрение «Клинические рекомендации и алгоритмы для практикующих врачей» № 11 за 2018 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере РМЖ Медицинское обозрение «Клинические рекомендации и алгоритмы для практикующих врачей» №11, 2018 опубликованы статьи, посвященные актуальным вопросам неврологии: ошибки ведения пациентов с болью в спине; несердечные кардиалгии; роль α-глицерофосфохолина в восстановлении ментальных способностей.
750
11.02.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на 4-й Международный Форум АнтиКоагулянтной и антиагрегантной Терапии (ФАКТplus2019)
Рады сообщить Вам, что 21-23 марта 2019года в Москве пройдет ежегодный 4-й Международный Форум АнтиКоагулянтной и антиагрегантной Терапии (ФАКТplus2019), важнейшее для развития и продвижения профессиональной помощи пациентам с тромбоэмболическими осложнениями мероприятие.
921
07.02.2019
РМЖ Медицинское обозрение «Гастроэнтерология» № 7(II) за 2018 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере представлены оригинальные статьи по актуальным проблемам гастроэнтерологии: пробиотики в эрадикации Helicobacter pylory; фармакотерапия неалкогольной жировой болезни печени; характеристика больных с хроническим гепатитом С и ВИЧ-инфекцией.
932
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше