28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на II Школу гастроэнтерологов проф. О.Н. Минушкина «Стандарты ведения больных с заболеваниями пищевода и желудка»
554
25.12.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на II Школу гастроэнтерологов проф. О.Н. Минушкина «Стандарты ведения больных с заболеваниями пищевода и желудка». Рис. №1
Дата: 12 марта 2020
Место проведения: Москва
Организаторы: ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» УД Президента РФ
Научное общество гастроэнтерологов России

Уважаемые коллеги!

Продолжается цикл школ гастроэнтерологов профессора О.Н. Минушкина. Первая в 2020 г. школа «Стандарты ведения больных с заболеваниями пищевода и желудка» будет проходить 12 марта (четверг) с 10:00 до 14:00 в Москве по адресу: Поликлиника 1 ГМУ УД Президента РФ, Сивцев Вражек, 26/28.

Школы включают лекции, доклады, разборы клинических случаев и дискуссии. Полученные знания помогут врачам более эффективно проводить лечебные и профилактические мероприятия, направленные на улучшение состояния здоровья населения.

Программа II Школы «Стандарты ведения больных с заболеваниями пищевода и желудка» будет включать обсуждение теоретических и практических проблем. Школа ставит перед собой цель ознакомить слушателей с современными стандартами ведения больных с патологией пищевода и желудка. 

Задачи II Школы гастроэнтерологов «Стандарты ведения больных с заболеваниями пищевода и желудка»:

-  Дать представление о диагностических возможностях манометрии высокого разрешения при патологии пищевода

-  Представить современные алгоритмы ведения больных с функциональными расстройствами пищевода

-  Охарактеризовать возможности психотропной терапии при функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта

-  Осветить патогенез рефлюкс-эзофагита у больных с гастрэктомией или резекцией желудка

-  Показать значение цитопротективной терапии при патологии пищевода и желудка

-  Представить современные данные о роли вирусной инфекции в патогенезе рефлюкс-эзофагита и возможностях терапии

-  Описать причины и способы преодоления рефрактерности ГЭРБ к проводимой терапии 

-  Ознакомить с современными международными рекомендациями по диагностике и эрадикационной терапии НР

Мы приглашаем практикующих врачей-гастроэнтерологов, эндоскопистов, терапевтов, врачей общей практики, профессорско-преподавательский состав и студентов старших курсов по профильному направлению. 

Вход свободный. Вы также можете присоединиться к он-лайн трансляции Школы на https://medq.ru/events/198

Регистрация на мероприятие и Предварительная программа на https://medq.ru/events/198

 

Контактная информация: (495) 699-81-84/ 14-65, info@medq.ru

Ждём Вас и желаем успехов и продуктивной работы!

 


Последние новости
24.12.2019
Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в VII Международном конгрессе и школе для врачей «Кардиоторакальная радиология»

Даты проведения: 26-27 марта 2020, Москва

Место проведения: Конгресс-центр отеля «Холидэй Инн Сокольники» 

(ул. Русаковская 24, ст.м. «Сокольники»)

649
23.12.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на II Национальный Конгресс с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике»
11-13 марта 2020 года в Москве будет проходить II Национальный Конгресс с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике», организованный Министерством здравоохранения РФ и ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России. Событие направлено на объединение усилий врачей самых разных специальностей в решении важнейшей медико-социальной задачи – улучшения демографической ситуации в Российской Федерации.
729
19.12.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на IV Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии» объединенный с VIII Международной Конференцией «Проблема безопасности в анестезиологии»

14-15 февраля 2020 года в Москве в Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоится IV Форум «Ошибки, опасности и осложнения в анестезиологии и реаниматологии», объединенный с VIII Международной Конференцией «Проблема безопасности в анестезиологии».

1335
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше