28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию электронную версию нового выпуска РМЖ № 14, 2016 "Клинические рекомендации и алгоритмы для практикующих врачей. Дерматология".
3157
28.09.2016
Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию электронную версию нового выпуска РМЖ № 14, 2016 "Клинические рекомендации и алгоритмы для практикующих врачей. Дерматология".. Рис. №1
В новом номере представлены статьи на актуальные темы в различных областях медицины: неврологии (проблемы лечения остеохондроза, возможности применения метаболитной терапии и вопросы поражения лицевого нерва; ревматологии (алгоритм терапии остеоартроза); кардиологии (дифференциальная диагностика болевого синдрома в грудной клетке и особенности комплексной терапии ИБС), хирургии (лечение хронической ишемии нижних конечностей, вопросы обезболивания и особенности лечения теносиновитов), оториноларингологии (лечение аллергического ринита) и дерматологии, где освещены такие заболевания как аллергический ринит, воспалительные поражения кожи, патология кожи при венозной недостаточности, туберкулез кожи и онихомикозы.
http://www.rmj.ru/archive/dermatologiya-14-2016/
Также на нашем сайте в разделе "В фокусе" размещена статья из нового номера - "Пациент с болью в спине: что сокрыто под диагнозом «остеохондроз», авторы: к.м.н. Л.Р. Кадырова и соавт.
http://www.rmj.ru/articles/nevrologiya/Pacient_s_bolyyu_v_spine_chto_sokryto_pod_diagnozom_osteohondroz/

В разделе "Выбор редакции" размещена статья "Современный подход к терапии патологии кожи, связанной с венозной недостаточностью", авторы: к.м.н. К.С. Петрова и соавт.
http://www.rmj.ru/articles/dermatologiya/Sovremennyy_podhod_k_terapii_patologii_koghi_svyazannoy_s_venoznoy_nedostatochnostyyu/

Последние новости
23.09.2016
РБК ФАРМА ФОРУМ ИТОГИ 2016. ПРОГНОЗЫ 2017
25 октября 2016 года, Москва

Как повысить привлекательность фармацевтического рынка в глазах инвесторов? Инновации в помощь рынку – миф или реальность? Какие законодательные инициативы в ближайшем будущем будут претворены в жизнь? Как работает государственная программа поддержки российского производителя и импортозамещения? Что ждет российский фармацевтический рынок в ближайшие годы? Будут ли в России качественные отечественные лекарства? Итоги 2016 года и прогнозы на следующий года подведем на ежегодной встрече фармпроизводителей, регуляторов и экспертов фармацевтического рынка РБК ФАРМА ФОРУМ.

Подробности на сайте: http://bc.rbc.ru/2016/farmbusiness/
3358
22.09.2016
XVI Конгресс Российского общества урологов, 20-22 октября 2016 года, Республика Башкортостан, Уфа
Уважаемые коллеги!

Мы рады пригласить Вас на XVI Конгресс Российского общества урологов, который состоится 20-22 октября 2016 года в столице Республики Башкортостан, Уфе.
3397
22.09.2016
Четверть века в борьбе за новые жизни. В Москве состоялась XXVI международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»
    Бесплодный брак является одной из самых важных медико-социальных проблем.
    По данным ВОЗ, от 50 до 80 миллионов женщин в мире страдают от этого недуга. В России примерно 10-15% пар не могут зачать ребёнка. В последние десятилетия в репродуктивной медицине произошли по-настоящему революционные изменения, сделавшие возможным иметь собственных детей людям с так называемым «абсолютным бесплодием». В 70-х годах прошлого века в Англии родился первый ребёнок с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). С тех пор на базе ЭКО сформировалось новое направление в медицине - вспомогательные репродуктивные технологии, среди которых интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку (ИКСИ) преимплантационная генетическая диагностика и скрининг (ПГД и ПГС), криоконсервация (замораживание) и хранение сперматозоидов, яйцеклеток и эмбрионов, программы «Донорство яйцеклеток» и «Суррогатное материнство» и многое другое. Преимплантационная генетическая диагностика позволяет выявить эмбрионы с генетическими заболеваниями ещё до переноса в организм женщины.
3479
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше