28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
В Южной Корее встревожены случаями смертей после обязательной вакцинации от гриппа
1261
23.10.2020
В Южной Корее встревожены случаями смертей после обязательной вакцинации от гриппа. Рис. №1
Не менее 32 человек умерли в Республике Корея после вакцинации от гриппа. Об этом в пятницу сообщило национальное Агентство по контролю и профилактике заболеваний.
По данным властей, в стране с 16 октября до полуночи четверга после вакцинации от гриппа умерли 32 человека. Первый такой случай произошел в городе Инчхон, где умер 17-летний ученик школы. Затем последовали аналогичные случаи в Сеуле, провинции Кёнгидо и других регионах. Большинство умерших — люди пожилого возраста. Многие из них страдали от серьезных заболеваний, указывают медики.

В настоящее время проводится расследование для установления точной причины смерти каждого из них, включая исследования образцов ткани, изъятых в ходе вскрытия. При этом большинство экспертов указывают, что прививки были сделаны уже нескольким миллионам человек, у которых не было никаких побочных эффектов.

Специалисты расходятся во мнениях относительно того, следует ли продолжать вакцинацию в тот момент, когда по всей стране за достаточно короткий период времени зарегистрировано более трех десятков подозрительных смертей. Корейская медицинская ассоциация в четверг рекомендовала приостановить вакцинацию от гриппа до 29 октября.

В ответ глава Агентства по контролю и профилактике заболеваний Республики Корея Чон Ын Гён заявила, что прямая связь между вакцинацией и смертью не установлена и ситуация не требует остановки программы вакцинации.

«Правительство должно провести детальное и прозрачное расследование причинно-следственных связей между вакцинацией и смертями и незамедлительно предать огласке его результаты», — заявил в пятницу премьер-министр страны Чон Се Гюн, выразив соболезнования семьям умерших.

Глава кабинета указал, что граждане страны крайне взволнованы происходящим, несмотря на то, что эксперты не нашли подтверждения тому, что смерти связаны с прививками от гриппа. Он призвал соответствующие органы продолжать вести разъяснительную работу с населением о важности вакцинации на фоне пандемии.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Последние новости
22.10.2020
Российские ученые впервые определили генетический механизм возникновения сколиоза
Группа ученых Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии (НИИТО) им. Я. Л. Цивьяна создала модель развития врожденной формы сколиоза на курином эмбрионе. Ученым впервые удалось отследить генетический механизм возникновения искривления позвоночника, что позволяет в будущем через редактирование генома полностью избавиться от этого заболевания, сообщили в пресс-службе института.
1046
21.10.2020
Новый модуль: научная дискуссия «НПВП-гастро- и энтеропатии: от механизмов развития до выбора стратегий профилактики и лечения»
НПВП используют в медицине очень давно. Они продаются в аптеках без рецепта, и часто пациенты используют их бесконтрольно, не задумываясь о последствиях. Поэтому с каждым годом все актуальнее становится проблема профилактики и лечения последствий такого бездумного подхода: НПВП-гастро- и -энтеропатий.
1072
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше