28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
VI Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии состоится в мае
8171
12.04.2022
VI Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии состоится в мае. Рис. №1

19-20 мая 2022 года в отеле Рэдиссон Славянская (г. Москва, пл. Европы, 2) состоится VI Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии. Главной темой Конгресса в этом году станет профилактика и лечение когнитивных нарушений в пожилом возрасте. Мероприятие пройдет под девизом «Мыслю – значит существую».

Организаторы VI Всероссийского конгресса по геронтологии и гериатрии – Минздрав России, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Российский геронтологический научно-клинический центр, Российская ассоциация геронтологов и гериатров.

В Конгрессе примут участие ведущие эксперты, ученые и общественные деятели, заинтересованные в развитии в России медицины здорового долголетия и среды для обеспечения высокого качества жизни в пожилом возрасте. Ежегодно участниками Конгресса становятся около 1000 специалистов со всей России.

Тема Конгресса – «Мыслю – значит существую» – подразумевает открытую и глубокую дискуссию по аспектам когнитивного здоровья граждан пожилого и старческого возраста, включая новые достижения в области профилактики и лечения деменции, вопросы медико-социального сопровождения и реабилитации людей с когнитивными нарушениями, сестринского дела и организации долговременного ухода на основе межведомственного, мультидисциплинарного и межсекторального взаимодействия.

В ходе мероприятия состоятся более 30 дискуссий и симпозиумов, посвященных достижениям и практикам в области профилактики и лечения болезней старения с фокусом на противодействие факторам развития когнитивных нарушений у пожилых людей.

Традиционно в рамках Конгресса и при поддержке Фонда Международного медицинского кластера состоится секция для медицинских сестер, на которой будут рассматриваться вопросы ухода за пациентами с когнитивными нарушениями, их социальной адаптации и межведомственного взаимодействия в решении проблем таких пациентов и их семей. Секция для медицинских сестер пройдет по адресу: конференц-зал ММК, Москва, ИЦ Сколково, Большой бульвар 42.

К участию в Конгрессе приглашаются врачи различных специальностей, оказывающие помощь пациентам пожилого и старческого возраста, медицинские сестры медицинских и социальных учреждений, специалисты по социальной работе, организаторы здравоохранения, члены мультидисциплинарных команд, работающих с пациентами с когнитивными нарушениями и их семьями, специалисты паллиативной помощи.

Конгресс подан на аккредитацию в систему НМО.

Регистрация и подробности – на сайте конгресса https://geriatrics-conf.ru/


Последние новости
28.04.2022
Исследование случаев неизвестного гепатита у детей
Агентство по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) представило результаты исследования случаев неизвестного гепатита у детей. Не исключено появление нового штамма аденовируса с измененными характеристиками, который является возбудителем болезни.
1952
27.04.2022
1 сентября вступит в силу новый порядок диспансерного наблюдения за взрослыми
Минздрав вместо действующих правил диспансерного наблюдения за пациентами в возрасте от 18 лет и старше утвердил новые. Основное изменение - расширение случаев, при которых устанавливают такое наблюдение.
У терапевта, кардиолога и других врачей-специалистов будут свои перечни хронических заболеваний, функциональных расстройств, иных состояний для постановки пациента на диспансерный учет.
1352
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше