28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
XII Ежегодный Всероссийский Конгресс по Артериальной Гипертонии, 23-25 марта 2016 г.
4988
01.03.2016

Контакты организаторов: тел./факс (495) 414-62-14, e-mail: rsh@gipertonik.ru


Перечень организаторов:
Российский кардиологический научно-производственный комплекс МЗ РФ, Российское медицинское общество по артериальной гипертонии, Министерство здравоохранения РФ, Европейское общество по артериальной гипертонии, Общество специалистов по неотложной кардиологии, Общество специалистов по изучению лёгочной гипертензии, Национальное общество по изучению атеросклероза, Национальное общество по изучению сердечной недостаточности и заболеваний миокарда, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация сомнологов»


Место проведения: Российский кардиологический научно-производственный комплекс МЗ РФ

Адрес: 121552, Москва, 3-я Черепковская, 15 а, вход через генеральную дирекцию


Программа мероприятия: в работе конгресса будут рассмотрены самые современные аспекты диагностики и лечения артериальной гипертензии в России и за рубежом.

В конгрессе примут участие известные Российские ученые кардиологи, неврологи, эндокринологи, гинекологи, урологи, терапевты, а также зарубежные специалисты.

Программа конгресса будет включать в себя пленарные заседания, лекции, секционные заседания, симпозиумы, презентации и совещания, выставку фармацевтических компаний и производителей медицинского оборудования. Вход на конгресс свободный.

Вопросы для обсуждения:

1. Эпидемиология артериальной гипертонии, новые данные в изучении механизмов развития и достижения в терапии артериальной гипертонии

2. Факторы риска артериальной гипертонии

3. Особенности терапии артериальной гипертонии в различных группах пациентов

4. Развитие методов и технологий лабораторной и функциональной диагностики в кардиологической практике

5. Новые направления липидснижающей терапии у больных АГ с атеросклеротическим поражением

6. Подходы к лечению вторичных артериальных гипертоний

7. Артериальная гипертония у больных с нарушением эндокринной системы

8. Артериальная гипертония и патология дыхательной системы

9. Национальные и международные рекомендации по диагностике и лечению артериальной гипертонии, легочной гипертензии и метаболического синдрома

10. Роль школ артериальной гипертонии для пациентов

11. Задачи субъектов Российской Федерации в реализации федеральной и региональных проблем по борьбе с артериальной гипертонией.

Для какой специализации врачей: кардиологи, неврологи, эндокринологи, гинекологи, урологи, терапевты


Непрерывное медицинское образование: конгресс аккредитован в системе непрерывного медицинского образования. За участие в работе конгресса будет начислено 18 образовательных кредитов, которые могут быть засчитаны как учебные часы при очередном повышении квалификации. По окончании мероприятия каждый участник получит именное свидетельство с индивидуальным кодом подтверждения.

Ссылка на мероприятие в интернете: http://www.gipertonik.ru/kongress-23-mart-25-mart-2016


Последние новости
23.02.2016
Американские университеты не публикуют треть результатов завершенных клинических испытаний
По результатам исследования, опубликованным в The British Medical Journal, треть результатов клинических испытаний (КИ) лекарственных препаратов, проведенных в 51 университетском исследовательском центре, не публикуется в научных журналах и не размещается на официальном сайте ClinicalTrials.gov., сообщает FirstWord Pharma.
3111
23.02.2016
Эксперты настаивают на неэтичности локальных клинических исследований для импортных лекарств
Эксперты рынка неоднозначно оценивают предложения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отменить обязательные в настоящий момент локальные клинические испытания для импортных препаратов.
3321
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше