28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
ОТ РЕДАКЦИИ
string(5) "26427"
Для цитирования: ОТ РЕДАКЦИИ. РМЖ. 1999;1:1.

Дорогой читатель!

   Редакция Русского Медицинского Журнала тепло приветствует своих верных друзей-читателей и от всей души поздравляет с наступившим Новым, 1999 годом, последним годом этого века и уходящего тысячелетия. Мы надеемся, что Новый год станет для Вас годом успехов, творческих свершений и радостей в Вашем нелегком труде на благо людей. Вы облегчаете человеческие страдания, мы стараемся по мере сил помочь Вам в этом.
   Для наиболее полного удовлетворения Ваших интересов мы решили несколько изменить дизайн и структуру журнала, сделать его доступнее и привлекательнее. Основная цель издания остается прежней - последипломное образование российских врачей. С первого номера журнала (апрель, 1995) мы старались прислушиваться к Вашим замечаниям и советам, корректировали и сверяли наш курс в море современной медицинской информации.
   Мы гордимся тем, что благодаря нашему сотрудничеству Русский медицинский журнал признан первым по уровню читательского интереса как в Москве, так и в регионах. Это продемонстрировали солидные маркетинговые исследования.
   Ясно осознавая сложное экономическое положение отечественных медиков (особенно в последние месяцы), мы стараемся, как и раньше, обеспечить бесплатную рассылку журнала по лечебным учреждениям России. Если же Вы захотите получать журнал на домашний адрес, мы просим оплатить Вас лишь доставку - сам журнал остается бесплатным. Не забываем мы и об электронной версии - в Новом году вы не только увидите в Интернете полные тексты всех номеров РМЖ, но и познакомитесь со значительным количеством дополнительной информации, полезной врачам-практикам.
   Как известно, в рамках "Библиотеки РМЖ" в прошлом году начали выходить специальные научные журналы: "Современная психиатрия", "Практическая гинекология", "Клиническая антимикробная химиотерапия", "Клиническая онкология". В наступившем году мы планируем продолжить выпуск специальных журналов и приложений к РМЖ - международных кратких руководств-консенсусов по актуальным вопросам медицины, а также журналов для провизоров и пациентов.
   Что касается структуры самого РМЖ, то каждый номер будет посвящен определенной теме с публикацией ряда статей ведущих отечественных специалистов. В номере могут быть напечатаны материалы по другим актуальным проблемам. И, наконец, третья часть журнала будет посвящена различной медицинской информации, публикуемой под рубриками "Рефераты" (источники - ведущие зарубежные и отечественные журналы), "Семинар" (в фокусе - клиническая проблема, близкая тематике номера), "Клиническая фармакология", "Клинические задачи" и "Неотложная помощь" (алгоритмы действий в неотложной кардиологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, включая хирургические аспекты проблем), "Новости" (фармацевтический мир, Минздрав, Интернет и т. д.).
   В заключение хотим напомнить, что мы работаем для Вас и всегда готовы прислушаться к Вашим пожеланиям. Мы благодарим Вас за интерес к журналу. Помните о том, что в любое, даже самое трудное время РМЖ всегда рядом. Мы будем рады встретить вместе с Вами и Новый год, и наступающий век, и грядущее тысячелетие.

Лицензия Creative Commons
Контент доступен под лицензией Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше