28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Вступительное слово
string(5) "25943"
1
ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва, Россия
Для цитирования: Гамидов С.И. Вступительное слово. РМЖ. 2015;11:593.
Глубокоуважаемые коллеги, друзья!

Данный номер «РМЖ» посвящен вопросам мужского здоровья.
Мы, урологи, в первую очередь должны помнить о том, что мы – мужские врачи! Как каждая женщина должна иметь своего гинеколога, так и каждый мужчина (особенно после определенного возраста) – своего уролога. Именно к нам обращаются по поводу болезней мочеполовой системы, нарушений сексуальной функции, мужского бесплодия. И врачи-урологи оказывают своим пациентам всестороннюю помощь.

Настоящий мужской врач должен поставить правильный диагноз и выбрать оптимальную тактику лечения. Это могут быть и грамотный терапевт, и хирург, и эндокринолог, и генетик, и репродуктолог, и многие другие думающие врачи. Но только уролог может как хирургическим, так и консервативным путем воздействовать на причину заболевания: провести комплексное андрологическое обследование, вылечить половые инфекции или простатит, получить сперматозоиды при азооспермии, устранить варикоцеле, заставить больного похудеть, назначить стимуляцию сперматогенеза или пожизненную гормонозаместительную терапию, предотвратить воздействие факторов риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, подобрать гипотензивную, гиполипидемическую терапию, скорректировать уровень глюкозы, провести реконструкцию семявыносящих путей и многое другое. Благодаря взаимодействию специалистов разного профиля решаются многие андрологические проблемы.
В наш федеральный «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения РФ обращаются за помощью жители всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Мы имеем все больше и больше возможностей для оказания помощи мужчинам. Я верю, что когда-нибудь другое название нашего медучреждения – «Центр матери и ребенка» будет звучать по-новому – «Центр матери, отца и ребенка»!

Наш долг – заниматься вопросами мужского здоровья, и мы вместе должны с гордостью выполнить задачу по улучшению как физического, так и сексуального и репродуктивного здоровья мужчин в России!

Д.м.н., профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ИПО ФГБУ «Первый МГМУ имени И.М. Сеченова» Минздрава РФ, профессор кафедры урологии ФГБУ «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава РФ, руководитель отделения андрологии и урологии ФГБУ «НЦАГиП им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава РФ
С.И. Гамидов
Лицензия Creative Commons
Контент доступен под лицензией Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная.
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше