28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
18-19 октября 2019 года в Москве пройдет VI курс по лечению критической ишемии нижних конечностей с международным участием – КИНК 2019.
764
22.04.2019
18-19 октября 2019 года в Москве пройдет VI курс по лечению критической ишемии нижних конечностей с международным участием – КИНК 2019.. Рис. №1
Несмотря на стремительное развитие сосудистой хирургии и создание большого количества сосудистых центров в нашей стране в 2011-2018 гг., количество пациентов, которым выполняется нетравматическая ампутация нижних конечностей, в нашей стране не снижается. Это происходит по разным причинам, одна из которых – отсутствие информированности врачей о возможностях сосудистой хирургии в лечении таких пациентов, крайне малого количества специализированных команд по лечению критической ишемии нижних конечностей.

Уже в 6-й раз мы собираем специалистов в области сосудистой и гнойной хирургии, эндокринологии, кардиологии, неврологии, анестезиологии для того, чтобы поделиться накопленным опытом, ознакомиться с новейшими разработками, наладить совместную работу и преемственность между врачами различных специальностей для наиболее эффективного сотрудничества в отношении ведения пациентов с критической ишемией нижних конечностей.

 

В рамках секций и сателлитных симпозиумов курса КИНК 2019 будут рассмотрены основные тематики:

·     Эндоваскулярные, открытые и гибридные реваскуляризирующие вмешательства у пациентов с критической ишемией нижних конечностей (КИНК) и синдромом диабетической стопы;

·     Лечение ран и трофических язв у пациентов с КИНК и СДС;

·     Лекарственная терапия сахарного диабета, ишемической болезни сердца и почечной недостаточности у пациентов с КИНК;

·     Реабилитация пациентов после сосудистых вмешательств и лечение перемежающейся хромоты;

·     Опции высокотехнологичного оборудования для периферических сосудистых вмешательств;

·     Лучевая диагностика поражений сосудистого русла у пациентов с КИНК;

·     Мультидисциплинарный подход в лечении пациентов с КИНК.

 

КИНК и сахарный диабет

Риск развития КИНК у пациентов с сахарным диабетом в несколько раз выше, чем у пациентов без него, при этом атеросклеротическое поражение периферических артерий проявляется в более раннем возрасте и быстрее прогрессирует. Это связано не только с активизацией дислипидемических процессов, но и утолщением и потерей эластичности сосудистой стенки при сахарном диабете даже в отсутствии тяжелого атеросклеротического поражения.

 

КИНК и ишемическая болезнь сердца

На сегодняшний день нет единого персонализированного протокола диагностики и лечения ИБС у пациентов с КИНК, а имеющиеся рекомендации освещают лишь отдельные моменты ведения таких больных.

КИНК и почечная недостаточность

Хроническая почечная недостаточность и хроническая болезнь почек являются независимыми предикторами длительно незаживающих язв у пациентов с нейропатической и нейроишемической формами синдрома диабетической стопы, что у больных с КИНК ассоциировано с наиболее высоким риском высокой ампутации конечности.

 

В этом году, помимо основных тематик, в программу включеныновые направления:

·     Технологии лечения боли у пациентов с КИНК и диабетической нейропатией; 

·     Антитромботическая и сосудистая терапия у пациентов с заболеваниями периферических артерий;

·     Специальные возможности и дополнительные опции высокотехнологичного оборудования для эндоваскулярных процедур у пациентов с заболеваниями периферических артерий; 

·     Ортопедические вмешательства при стопе Шарко; 

·     Лечение эндартериита как причины КИНК

 

В преддверии Курса КИНК 2019 будет проведен Курс дистанционного обучения по лечению критической ишемии нижних конечностей, состоящий из серии вебинаров. Участие в вебинарах бесплатное.

 

Главная цель курса – обеспечение наиболее ранней диагностики поражений сосудистого русла, повышение эффективности консервативного и хирургического лечения критической ишемии нижних конечностей, а также проведение качественной реабилитации, адекватной состоянию больного, что в сумме не просто повысит выживаемость пациентов, но даст им возможность сохранить конечность и прежнее качество жизни.

 

Место проведения– г. Москва, Олимпийский пр., 18/1,Azimut Отель Олимпик. 

Получить более подробную информацию об участии и условиях регистрации можно на официальном сайте мероприятия –  https://clck.ru/FgXzw

По вопросам участия Вы можете обращаться:

Светлана Князева

Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 116

E-mail: kink@ctogroup.ru



Последние новости
22.04.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на III Пленум Правления Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России
Прошло уже более пяти лет с момента создания Ассоциации. За это время у нас появились устойчивые традиции. Одной из них, является проведение Пленумов Правления в Москве. Плодом нашей совместной работы на этот момент являются более 100 проведенных образовательных форумов на территории России стран и ближнего зарубежья.  Предстоящий Пленум посвящен сэру Джеймсу Симпсону, ставшему первопроходцем в области применения наркоза для обезболивания родов, и украшающему логотип нашей Ассоциации.
581
18.04.2019
В России впервые провели операцию шунтирования сосудов головного мозга
Нейрохирурги из НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского провели первую в РФ операцию по шунтированию сосудов головного мозга. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.
1271
18.04.2019
РМЖ Медицинское обозрение «Педиатрия» № 3 за 2019 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере опубликованы статьи, посвященные актуальным проблемам педиатрии: терапия ОРВИ; коррекция нарушений моторики при функциональных расстройствах; опыт лечения детей с герминогенными опухолями яичников.
870
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше