Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
27
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
25 марта пройдет Научно-практическая конференция «КАРДИОЭНДОКРИНОЛОГИЯ 2022».
856
15.03.2022

Место проведения: Новотель, Киевская ул., д. 2, конференц-зал «Восточный Экспресс».
Сайт трансляции: endoconference.ru.
Мероприятие аккредитовано в системе НМО: 5 баллов.
Конференция проводится по инициативе Российского научного медицинского общества терапевтов и ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента Российской Федерации.
Руководителем программного комитета выступила Самушия Марина Антиповна, проректор по научной работе ФГБУ ДПО «Центральная государственная медицинская академия» УД Президента РФ, д.м.н., профессор.
В рамках научной программы ведущие эксперты обсудят рекомендации по лечению сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.
В программе:
• Эндотелиальная дисфункция. Последствия COVID-19.
• Дефицит калия и магния у полиморбидных пациентов с АГ
• Современные рекомендации по лечению сахарного диабета.
• Когда можно и когда нужно начинать терапию арГПП-1 у пациентов с сахарным диабетом 2 типа?
Спикеры конференции:
• Мкртумян Ашот Мусаелович, д.м.н., профессор
• Барышникова Галина Анатольевна, д.м.н., профессор
• Ладыгина Дарья Олеговна, к.м.н.
• Дроздова Любовь Юрьевна, к.м.н.
• Бирюкова Елена Валерьевна, д.м.н., профессор
• Кочетков Алексей Иванович, к.м.н.
• Барсуков Илья Алексеевич, к.м.н.
• Хованов Александр Валерьевич, к.м.н., доцент
По окончании мероприятия среди очных участников будут разыграны 10 подарочных сертификатов интернет-магазина медицинской литературы Mbookshop.ru!
Необходима предварительная регистрация.
Последние новости
14.03.2022
Роль цинка в развитии болезни Альцгеймера
Российские ученые обнаружили, что избыточное количество цинка замедляет развитие болезни Альцгеймера. Цинк включается в состав скоплений нейротоксичных белков, которые образуются в мозге. Открытие поможет разработать новые способы борьбы с нейродегенеративными заболеваниями на ранних стадиях.
1883
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Читать дальше