28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Abbott и ЦВТ «ХимРар» начинают сотрудничество в области научных исследований и разработки с целью улучшения здоровья пациентов и стимулирования развития инновационной фармацевтической промышленности России
2816
26.07.2012
Санкт-Петербург, 22 июня 2012 г.: Компания Abbott, международная многопрофильная компания, работающая в области здравоохранения, и Центр Высоких Технологий «ХимРар» объявили в рамках участия в XVI Петербургском международном экономическом форуме о подписании партнерского соглашения о запуске ряда научно-исследовательских проектов в России.

Первый проект, реализуемый совместно Abbott и Исследовательским Институтом Химического Разнообразия (ИИХР), входящим в группу ЦВТ «ХимРар», нацелен на создание современных, улучшенных форм существующих фармацевтических препаратов Abbott, что позволит повысить приверженность пациентов терапии и снизить лекарственную нагрузку на организм больных. Задачи проекта будут достигнуты с помощью разработки и применения современных технологий и внедрения новых фармацевтических форм этих препаратов. В настоящее время партнеры уже ведут переговоры о ряде препаратов для дальнейшей разработки и улучшения их свойств.
Abbott и компания «Интеллектуальный диалог», инновационное подразделение ЦВТ «ХимРар», также запустили научно-исследовательский проект, направленный на профилактику и лечение распространённых вирусных заболеваний, поражающих детей и пациентов преклонного возраста. В рамках сотрудничества компанией «Интеллектуальный диалог» совместно с Abbott будут проведены ранние поисковые этапы лекарственной разработки.
«Компания Abbott, будучи одной из крупнейших международных компаний в отрасли здравоохранения, стремится внести свой вклад в реализацию таких важных целей, как увеличение продолжительности и улучшение качества жизни российских граждан, – отметил Майкл Вормут, старший вице-президент, Подразделение признанных на рынке препаратов компании Abbott. – Наше сотрудничество с ЦВТ «ХимРар» позволит создать новые формы существующих препаратов, улучшив тем самым их терапевтический эффект, в интересах пациентов и врачей при строгом соблюдении требований Abbott к качеству продукции».
«Исследовательский Институт Химического Разнообразия  активно занимается как синтезом новых молекул, так и совершенствованием существующих лекарств, охватывая весь жизненный цикл препаратов - от доклинической разработки до производства. Наше партнерство с международной компанией Abbott, признанным лидером в области здравоохранения, будет опираться, с одной стороны, на опыт и технологии Abbott, а с другой – на мощный научный потенциал российских ученых. Результатом станет создание новых фармацевтических продуктов наивысшего качества на основе уже существующих препаратов», - сказал Николай Савчук, председатель совета директоров  ИИХР.
Сотрудничество  Abbott и ЦВТ «ХимРар» отвечает приоритетам Правительства Российской Федерации в области модернизации фармацевтической отрасли России в соответствии со «Стратегией развития фармацевтической промышленности РФ до 2020 года».
«Abbott стремится к стратегическому партнерству в рамках инициатив «Фарма-2020», направленных на инновационное развитие российской фармацевтической отрасли и здравоохранения. Особое внимание будет уделено вопросам укрепления здорового образа жизни, научно-исследовательской работе и научному сотрудничеству», – добавил Майкл Вормут.
Совместный научно-исследовательский комитет, в состав которого вошли эксперты Abbott и ЦВТ «ХимРар», уже начал свою работу.

О компании Abbott
Abbott  – международная многопрофильная компания, занимающаяся исследованиями, разработкой, производством и распространением широкого спектра медицинской продукции и лекарственных препаратов, включая детское и медицинское питание, медицинские устройства и диагностическое оборудование. В Abbott работают около 91 000 человек по всему миру, продукция компании доступна более чем в 130 странах.
Abbott работает в России с 1978 года. Офис российского представительства компании расположен в Москве.
Пресс-релизы и дополнительная информация о компании Abbott представлена на сайтах www.abbott-russia.ru и www.abbott.com.

О ЗАО «Исследовательский Институт Химического Разнообразия» (ЗАО «ИИХР»)
ЗАО «ИИХР» - крупный негосударственный центр, выполняющий контрактные научно-исследовательские работы в области доклинических и клинических исследований инновационных лекарственных средств для отечественных и зарубежных компаний, а также разработку лабораторных и опытно-промышленных регламентов производства синтетических и биотехнологических препаратов.
ЗАО «ИИХР» является «якорной» организацией Центра Высоких Технологий «ХимРар» и занимает ведущие позиции на рынке «постгеномных» прикладных исследований.


Последние новости
27.02.2015
Мужское здоровье и долголетие
24-25 февраля 2015 г. в Москве (ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта) прошли 13-й Российский научно-образовательный Форум «Мужское здоровье и долголетие» и одноименная выставочная экспозиция.
3205
05.11.2014
IX Национальный конгресс терапевтов в Москве
От имени Организационного Комитета приглашаем Вас принять участие в работе IX Национального Конгресса Терапевтов, который состоится в Москве 12-14 ноября 2014 года.
3071
13.05.2014
Врачи напоминают о важности кальция и витамина Дз для женского здоровья
Москва, 8 апреля 2014 г. — Влияние кальция на женское здоровье стало одной из тем XXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который прошел в Москве с 7 по 11 апреля 2014 года.
3059
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше