28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Анализируем витамины
520
03.09.2019
В перечень услуг ИНВИТРО введены тесты на определение концентрации жирорастворимых витаминов

В лабораториях ИНВИТРО введена новая линейка услуг – исследования на содержание витаминов в сыворотке крови.

Как известно, опасность для здоровья человека может представлять как дефицит витаминов, микро- и макроэлементов в организме, так и их повышенное содержание. Группа риска по недостаточности этих веществ: беременные и кормящие женщины, а также приверженцы ограничительных диет. Дефицит витаминов также может быть следствием нарушения выделения желчи и всасывания питательных веществ в ЖКТ у пожилых людей, при хронических заболеваниях кишечника, целиакии, фиброзно-кистозной дегенерации, панкреатите.

На данный момент в перечень услуг ИНВИТРО введены тесты на определение концентрации жирорастворимых витаминов А (ретинол)Е (альфа-токоферол)К1 (филлохинон), а также Омега-3

Витамин А. Его основная биологически активная форма – ретинол. Важен для зрения, нормального состояния кожи, иммунитета. Особенно значим для беременных женщин, так как влияет на рост и развитие ребенка во внутриутробном периоде.

Признаки дефицита: патологии зрения (например, плохая адаптация к темноте); ухудшение состояния кожи (сухость, шелушение, высыпания).

Признаки гипервитаминоза: головная боль, тошнота, головокружение, отсутствие аппетита, выпадение волос, зуд и сухость кожи.

Витамин Е. Необходим для репродуктивной функции и неврологических процессов. Природный антиоксидант, способный улавливать молекулярный кислород и свободные радикалы, участвует в процессах клеточного дыхания, ингибирует перекисное окисление липидов, предохраняя клеточные мембраны от окислительного повреждения. Сдерживает развитие опухолевых клеток, образование

тромбов, способствует подавлению воспалительных реакций.

Признаки дефицита: повышенная возбудимость, отеки, гемолитическая анемия. На фоне дефицита витамина Е возникает периферическая нейропатия, миопатия, бесплодие.

Признаки гипервитаминоза: не определены.

Витамин К. Важен для процессов свертывания крови, а также для процессов формирования костной ткани и поддержания функции эндотелия.

Признаки дефицита: носовые кровотечения, кровоточивость пептических язв, кровотечения в мочевом тракте, мозговые кровоизлияния, синяки после небольших ушибов.

Признаки гипервитаминоза: токсичность высоких доз витамина К в его естественных формах не подтверждена, но применение синтетического аналога менадиона (викасола) может приводить к гемолитической анемии. 

Омега-3 индекс. Омега-3 относится к незаменимым полиненасыщенным жирным кислотам (ПНЖК), которые не образуются в организме человека и поступают в него только с пищей. ПНЖК участвуют

в регуляции обмена липидов, в том числе на генетическом уровне, гомеостазе глюкозы, цинка, работе головного мозга и зрительного анализатора, необходимы для обеспечения функций сердечно-сосудистой системы. Низкий уровень омега-3 индекса связан с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.


Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше