28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Ansell Healthcare проводит мастер-классы по системе двойных перчаток
2818
04.04.2011
1 апреля, 2011 – Компания Ansell Healthcare приняла участие в Международном конгрессе «Сестринское дело: образование, практика, наука», который прошел 28-30 марта в Санкт-Петербурге. В рамках образовательных инициатив по повышению уровня осведомленности медицинских работников о способах минимизации рисков аллергических реакций и передачи внутрибольничных инфекций компания провела мастер-класс по системе двойных перчаток.
Ansell Healthcare проводит мастер-классы по системе двойных перчаток
Образовательные программы и информирование медицинских работников являются ключевыми приоритетами компании Ansell в России
1 апреля, 2011 – Компания Ansell Healthcare, глобальный лидер в области средств индивидуальной барьерной защиты и самый известный производитель медицинских перчаток в России, согласно исследованию Фармэксперт*, приняла участие в Международном конгрессе «Сестринское дело: образование, практика, наука», который прошел 28-30 марта в Санкт-Петербурге. В рамках образовательных инициатив по повышению уровня осведомленности медицинских работников о способах минимизации рисков аллергических реакций и передачи внутрибольничных инфекций компания провела мастер-класс по системе двойных перчаток.
Ежегодный конгресс, один из ключевых отраслевых мероприятий для медицинских сестер в России, в этом году собрал более 400 участников,  среди которых представители региональных больниц, студенты ведущих медицинских вузов и руководители региональных отделений Ассоциации медсестер России. Традиционно, в рамках Конгресса работала выставка, на которой были представлены последние разработки, медицинское оборудование и средства ухода за пациентами ведущих медицинских компаний, а также проводились круглые столы и мастер-классы по применению новейших инструментов и техник для специалистов сестринского дела, представлены исследовательские проекты студентов медицинских вузов.
Продолжая традиции сотрудничества с профессиональными ассоциациями медработников и реализации образовательных программ, компания Ansell Healthcare традиционно приняла активное участие в работе Конгресса, представив широкий ассортимент своей продукции, в том числе, хорошо известные российским медицинским сотрудникам перчатки серий Gammex ® и Encore ®, а также организовала мастер-класс по практике применения двойных перчаток в рамках образовательной части Конгресса. Презентация продукции Ansell и мастер-класс по системе двойных перчаток стали одним из наиболее востребованных событий программы   Конгресса медицинских сестер. Система использования  двойных перчаток является инновационной практикой для российских региональных больниц и заключается в одновременном использовании двух пар перчаток, одеваемых одна поверх другой, в целях сведения к минимуму рисков распространения внутрибольничных инфекций из-за прокола перчаток во время хирургических процедур и является одним из лучших решений для обеспечения повышенной защиты медицинских работников и пациентов.**
Мастер-класс посетили более 250 участников конгресса, включая медицинских сестер из различных регионов страны и студентов. По завершении мастер-класса у всех участников была возможность практически познакомиться с продукцией Ansell и испытать на себе эффект использования двойных перчаток. Особенный интерес вызвали цветные перчатки Gammex® PF Underglove, применение которых  в качестве внутренней пары перчаток позволяет немедленно обнаружить повреждения или проколы в верхних перчатках. По окончанию мастер-класса все участники получили сертификаты от Ansell.
Ведущая мастер-класса Валерия Головешкина, региональный менеджер Ansell Healthcare в Воронежской области, прокомментировала: «Ежегодный Конгресс Ассоциации медсестер России несомненно является ключевым событием для медицинских сестер из различных регионов России и мы рады возможности поделиться информацией об инновационных решениях для защиты медицинского персонала и пациентов с медицинскими сестрами из самых дальних регионов России».
В связи с большим интересом со стороны участников конгресса были достигнуты предварительные договоренности о проведении выездных образовательных мастер-классов в Краснодарском, Ставропольском краях и Мурманской области. Эти активности являются продолжением образовательной деятельности Ansell в России, которая также включает многолетнее сотрудничество с Ассоциацией медсестер России, интерактивные образовательные курсы по гигиене и защите рук AnsellCares, спонсорскую помощь авторам методического пособия «Медицинские перчатки: выбор и использование» и т.д.

* Исследование «Главные характеристики хирургических перчаток на российском рынке» было проведено в ноябре 2010 года, ЦА которого – конечные потребители (684 хирурга) и административный персонал медицинских учреждений (86). 22 крупных города России. Личное интервью.
** Более подробная информации доступна в Исследовании «Значение двойных перчаток в хирургии» на сайте http://www.ansell.eu/medical (Educational programmes/AnsellCares/ Proper use of gloves)

Последние новости
09.02.2018
Шведские ученые объяснили, почему физическая активность положительно влияет на организм
Ученые из Каролинского института в Стокгольме обнаружили механизм положительного воздействия физических нагрузок на деятельность человеческого мозга. Сейчас в ходе нового исследования они установили, что те же процессы повышают сжигание жира и укрепляют антивоспалительные свойства иммунной системы.
2572
08.02.2018
Первое носимое устройство для мониторинга эпилептических припадков одобрено FDA
Первые смарт-часы, позволяющие предупредить о начале эпилептических припадков, получили одобрение Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA).
1451
07.02.2018
Пациенты с ревматическими заболеваниями настаивают на включении в списки Минздрава
5 февраля 2018 года три общественные организации, объединяющие более 500 тысяч пациентов с различными ревматическими заболеваниями, направили обращение в Министерство здравоохранения РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ, Комитет по охране здоровья Государственной Думы СФ РФ, а также в рабочую группу по вопросам медико-социальной экспертизы комиссии при Президенте РФ. 
2407
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше