28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Более 240 человек скончались от холеры в Йемене за последние три недели
1512
22.05.2017
Более 23 тысяч случаев заболевания холерой и более 240 случаев смерти от нее зарегистрировано в Йемене за последние три недели. Об этом сообщила сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
"За последние три недели 23425 заболело и 242 умерло", - заявил в ходе брифинга в Женеве по телефону из Йемена представитель ВОЗ в этой стране Невио Загария. По его словам, болезнь зафиксирована в 18 из 23 провинций страны.
Представитель ВОЗ напомнил, что холера распространялась в Йемене с октября 2016 года, но в декабре пошла на спад. В связи с новой вспышкой этого недуга ВОЗ расценивает ситуацию как "крайне тревожную". Всего с октября по 17 мая было зарегистрировано более 45 тысяч случаев холеры.
14 мая в связи со вспышкой холеры власти йеменской столицы, которая находится под контролем хуситов (сторонники движения "Ансар Аллах"), ввели в городе режим чрезвычайного положения.
Холера - опасная инфекция, вызываемая кишечным вибрионом. Признаки заражения холерой схожи с симптомами пищевого отравления. Во время болезни человек может за сутки потерять до 40 литров жидкости, что приводит к летальному исходу.
С августа 2014 года в Йемене продолжается противостояние между правительственными силами и мятежниками. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в марте 2015 года альянса во главе с Саудовской Аравией. По данным ООН, в гуманитарной помощи нуждаются почти 19 млн человек, что составляет две трети населения Йемена, при этом 7,3 млн из них сталкиваются с проблемой острой нехватки продовольствия.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Последние новости
09.03.2022
Обновлена классификация кардиогенного шока
Американское общество сердечно-сосудистой ангиографии и интервенции (SCAI) обновило классификацию кардиогенного шока.
2319
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше