Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Заседание дискуссионного клуба привлечет внимание к наиболее актуальным и дискуссионным проблемам её научной программы. Такой образовательный подход способствует более глубокому разбору спорных тем, касающихся диагностики и лечения акушерско-гинекологической патологии.
Особенностью дискуссионного клуба является повышенное внимание к вопросам, поступающим со стороны практикующих врачей и их пациенток. Преподавание в рамках цикла «Школа Отта» всегда отличала серьезная глубина подачи самых актуальных тем и сконцентрированность на определенном направлении в рамках одной встречи.
Программа первого дня онлайн-встречи посвящена «большим акушерским синдромам». Участники подробно разберут темы:
· невынашивание беременности и преждевременные роды;
· акушерская диабетология;
· преэклампсия;
· проблемы перинатологии.
Второй день встречи посвящен актуальным вопросам гинекологии. Специалисты обсудят такие темы, как:
· ВРТ и бесплодие;
· гормональная контрацепция;
· МГТ – глобальная стратегия поддержания качества жизни.
Опытные лекторы прояснят самые сложные аспекты современной медицинской науки. Модераторы и спикеры дискуссионного клуба – ведущие специалисты ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта»:
· директор ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д. О. Отта», член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Игорь Юрьевич Коган;
· заведующий отделом гинекологии и эндокринологии ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д. О. Отта», профессор кафедры акушерства и гинекологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, профессор РАН, д.м.н., профессор Мария Игоревна Ярмолинская;
· заместитель директора по научной работе ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д. О. Отта», д.м.н. Олеся Николаевна Беспалова;
· заведующий отделом репродуктологии ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д. О. Отта», профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ, д.м.н. Александр Мкртичевич Гзгзян;
· учёный секретарь ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д. О. Отта», к.м.н., Роман Викторович Капустин.
Все мероприятия из образовательного цикла «Школа Отта» по традиции отличает гармоничный сплав фундаментальной теоретической информации и богатейшего клинического опыта, накопленного в стенах научно-исследовательского института.
Приглашаем к участию в дискуссионном клубе «Новые аспекты диагностики и лечения акушерско-гинекологической патологии» акушеров-гинекологов, репродуктологов, неонатологов, эндокринологов и прочих заинтересованных специалистов!
Ссылка на трансляцию: https://clck.ru/NnWHN
Общество офтальмологов России анализировало сложившуюся во всем мире эпидемиологическую ситуацию последние два месяца и получило много вопросов от наших спикеров и участников по поводу возможной коррекции сроков проведения Съезда. Учитывая риски международных и внутренних поездок, оргкомитет рассмотрел вопрос о переносе мероприятия.
Поэтому Обществом офтальмологов России совместно с ведущими экспертами области было принято решение провести XII Съезд Общества офтальмологов России 2-5 декабря 2020 года в новом формате и на новой площадке.