28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в V Ежегодной конференции «Алкоголь, алкоголизм и последствия» в рамках научно-образовательного проекта «Школа клинического диагноза академика Ивашкина В.Т.»
1095
06.07.2017
Дата проведения: 30 сентября 2017 года
Место проведения: 
г. Москва, ул. Охотный Ряд, д. 2, подъезд 9, этаж 5, Meeting Point.

Краткое описание: Проблемы, связанные со злоупотреблением алкоголем, очень актуальны для российской популяции, поскольку делают основной вклад в заболеваемость и смертность трудоспособного и фертильного населения. Конференция «Алкоголь, алкоголизм и последствия» стала традиционной и с каждым годом все больше и больше привлекает в себе внимание врачей и организаторов здравоохранения.

В 2017 году конференция будет:

- Мультидисциплинарной и затронет такие разделы, как печень, поджелудочная железа, центральная и периферическая нервная система, сердечно-сосудистая система.

- Интерактивной: в рамках конференции состоятся клинические разборы, которые проводятся под рубрикой «Школа клинического диагноза академика В. Т. Ивашкина».

Владимир Трофимович демонстрирует неисчерпаемый опыт талантливого клинициста и щедро делится им с врачами.

- Практически ориентированной: на конференции планируется представить и обсудить новые клинические рекомендации по лечению алкогольной болезни печени, подготовленные РОПИП; обсудить практические рекомендации по ведению панкреатита, отработать навыки дифференциального диагноза энцефалопатии, периферической полинейропатии; обсудить дифференциальный диагноз кардиомиопатии и многое другое.

Целевая аудитория: практикующие врачи - терапевты, невропатологи, гастроэнтерологи, кардиологи, семейные врачи, хирурги, студенты, интерны, ординаторы, аспиранты, преподаватели медицинских ВУЗов, все интересующиеся этой проблемой.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Количество мест ограничено, ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная регистрация.

 

Все подробности на нашем сайте www.rsls.ru

 

_____________________________________________________________________________

Ссылка на мероприятие http://rsls.ru/ru/online/44-alkogol-alkogolizm-i-posledstviya-5#.WV4Qg4TyjIU


Последние новости
06.07.2017
Врачи обсудят актуальные проблемы анестезиологии и реаниматологии
За последнее время российская анестезиология добилась значительных успехов в вопросах обеспечения безопасности больных в периоперационном периоде. Тем не менее, уровень задач, имеющих отношение к этой чрезвычайно важной проблеме, постоянно повышается, а значит, общий подход к их решению нуждается в совершенствовании и модернизации.  По мнению многих исследователей, предотвращение осложнений у пациентов во время анестезии и в отделении интенсивной терапии возможно при соблюдении комплекса мер, к которым относятся применение современного мониторинга различных функций и систем организма, использование рациональных фармакологических методик, применение передовых технологий защиты пациента от периоперационного стресса и конечно, знание профессионального стандарта.  В связи с этим у специалистов возникает потребность в регулярном образовании, повышении квалификации и непосредственно учебы у практиков.
1069
06.07.2017
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на XVI РОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»
Конгресс состоится  24-26 октября 2017 года 

  Это одно из важнейших событий года в жизни педиатрической общественности страны. Конгресс вносит достойный вклад в решение проблемы повышения квалификации детских врачей и других специалистов, работающих в области охраны здоровья детей.    
1845
06.07.2017
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на Научно-практическую конференцию, посвященную международному дню ХОБЛ, «ХОБЛ - сегодня и завтра»

Конференция состоится 21 ноября 2017 года в Здании Правительства Москвы.

Данная конференция утверждена как официальное мероприятие Департамента здравоохранения города Москвы в рамках направления «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение».
1039
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше