28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Дорогие коллеги! С первым мая!
652
01.05.2018
Желаем вам веселого и запоминающегося отдыха на этих майских праздниках, а тем кто сегодня дежурит - интересной, но не интенсивной работы и поскорее ее закончить)))
Ведь так хорошо, что именно этот день является официальным выходным, как указано в Трудовом кодексе. В России 1-го мая это Праздник весны и труда.
А до 1991-го года Первомай отмечался под названием международного Дня солидарности трудящихся. Рабочее движение XIX века, в числе требований которого было обязательство для работодателей ограничить рабочий день до 8-ми часов, стоит в истоках этого дня.
В 1886-м году 1-го мая в городах Канады и США прошли демонстрации, которые кое-где закончились драматичными стычками с полицией и взрывами. По обвинению в их организации последовал смертный приговор для четверых рабочих-анархистов, чья невиновность впоследствии была доказана… Именно в память об этих людях три года спустя Первомай был объявлен днем солидарности рабочих во всем мире.
Хотя у праздника есть и другие, еще языческие корни. Это был особый, религиозный день, в который отмечали праздник первых посевов. В Европе этот праздник был вытеснен христианской традицией и церковными ограничениями.
У нас в стране Первомай впервые отмечали в 1890-м году, по время Варшавской стачки рабочих, и уже семь лет спустя маевки приобрели политическую окраску.
Видимо, в разгаре весны есть какая-то особенная магия, сподвигающая людей к свершениям!

Последние новости
25.03.2022
Обновлены рекомендации по профилактике инсульта
Американская академия неврологии обновила рекомендации по профилактике инсульта при внутричерепном атеросклерозе крупных сосудов. Предпочтение отдается медикаментозной терапии и повышению физической активности, оперативное вмешательство в качестве начального метода ведения пациентов рассматривается в ограниченом количестве случаев.
1933
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше