28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Египтянка, считавшаяся самой толстой женщиной в мире, скончалась, проиграв в борьбе с весом
879
27.09.2017
Египтянка, считавшаяся самой толстой женщиной в мире, скончалась в одной из клиник столицы ОАЭ Абу-Даби, проиграв борьбу с весом. Об этом сообщило в понедельник издание "Аль-Масри аль-Яум"
Администрация медицинского центра, где в последнее время проходила лечение 37-летняя Имэн Ахмед Абдельати, сообщила, что смерть пациентки наступила в результате дисфункции ряда внутренних органов, в том числе острой почечной недостаточности. Ослабленный организм девушки не выдержал терапии, инфекции продолжали атаковать его, и в конечном итоге органы, подвергшиеся сильной интоксикации, начали отказывать один за другим.
В прошлом году мир узнал о египтянке из Александрии, которая весила на тот момент 500 кг и последние 25 лет не выходила из дома. Ее родители обратились за помощью к президенту страны, когда поняли, что больше не в состоянии ухаживать за дочерью.
Имэн родилась с весом 5 кг и всегда была толстой. Но через несколько лет ей диагностировали элефантиаз - слоновую болезнь, вызванную паразитарной инфекцией. Тотальное нарушение работы лимфатической системы, застой жидкости привели к тому, что еще будучи ребенком, девочка не могла ходить и передвигалась главным образом на руках и ползала. В 11 лет у Имэн случился инсульт, и она оказалась навсегда прикована к постели. Женщина полностью зависела от своих близких, которые ее кормили, переодевали, мыли. С каждым годом вес девушки только рос, и положение стало критическим.
История египтянки дошла до Индии, и местные специалисты вызвались ей помочь. Весной этого года ее доставили в Мумбай, и после операции по лапароскопической рукавной резекции желудка девушка сумела за два месяца похудеть наполовину. В Индии она провела почти три месяца, после чего ее перевезли в клинику Абу-Даби, где под наблюдением команды из 20 врачей ей предстояло пройти второй этап медицинского похудения и избавиться еще от 100 кг веса. Две недели назад Имэн отметила там свое 37-летие и уже вовсю готовилась пересесть на инвалидное кресло. Для девушки, в последние годы не поднимавшейся совсем с постели, это был значительный прогресс.
Персонал медучреждения шокирован ее смертью. "Ее состояние было хорошим, она чувствовала себя намного лучше, но в последние два дня ей стало резко плохо, и сегодня рано утром Имэн скончалась, - рассказал главный врач медцентра "Берджиль" Набиль Дибуни. - Мы просто потрясены".

Источник: Информационное агенство ТАСС

Последние новости
09.03.2022
Обновлена классификация кардиогенного шока
Американское общество сердечно-сосудистой ангиографии и интервенции (SCAI) обновило классификацию кардиогенного шока.
2293
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше