Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Функция кардиовертера-дефибриллятора и iPhone 12
2157
05.02.2021

В журнале Heart Rhythm опубликовано письмо к редактору, посвященное опасности использования новой версии iPhone 12 у пациентов с имплантированным кардиовертером-дефибриллятором, который имеет переключатель. Воздействие на данный механизм достаточно сильного магнитного поля приводит к выключению прибора, достаточно магнитной индукции силой в 10 Гаусс.
В версии смартфона iPhone 12 содержатся магниты, делающие его совместимым с устройствами серии MagSafe (обеспечивающими, в том числе, беспроводную зарядку iPhone). Авторы публикации предположили, что эти магниты могут генерировать достаточно сильное магнитное поле, способное нарушить работу имплантированных устройств. Был выполнен тест: iPhone 12 был помещен на кожу в проекции корпуса кардиовертера-дефибриллятора (Medtronic Inc.), что привело к прекращению функционирования дефибриллятора. Смартфон может приводить к нарушению функции жизненно важного устройства, по крайней мере, если носить его в верхнем кармане в проекции левой половины грудной клетки.
В более ранних версиях смартфонов таких эффектов не отмечалось. На сайте Apple есть предупреждение о возможном влиянии генерируемого устройствами манитного поля на имплантируемые устройства.Инструкции к iPhone 12 и MagSafe содержат предупреждение о необходимости сохранять дистанцию до имплантируемых устройств не менее 6 дюймов.
Необходимо предупреждать пациентов о возможном взаимодействии данных приборов с имплантируемыми устройствами.
Источник: https://www.heartrhythmjournal.com/
В более ранних версиях смартфонов таких эффектов не отмечалось. На сайте Apple есть предупреждение о возможном влиянии генерируемого устройствами манитного поля на имплантируемые устройства.Инструкции к iPhone 12 и MagSafe содержат предупреждение о необходимости сохранять дистанцию до имплантируемых устройств не менее 6 дюймов.
Необходимо предупреждать пациентов о возможном взаимодействии данных приборов с имплантируемыми устройствами.
Источник: https://www.heartrhythmjournal.com/
Последние новости
04.02.2021
Минздрав подготовил методрекомендации по вакцинации взрослых от коронавируса
Документ направлен в медорганизации, которые проводят иммунизацию препаратом "Гам-Ковид-Вак". Рекомендации определяют требования к организации и проведению вакцинации и во многом повторяют описание стандартной операционной процедуры иммунизации. Однако есть и новшества.
2771
03.02.2021
ВОЗ сообщила о новом антирекорде смертности из-за коронавируса за неделю
Более 96 тыс. человек умерли из-за коронавируса в мире за минувшую неделю, что является самым высоким показателем с начала пандемии. Вместе с тем заболеваемость снижается третью неделю подряд: на прошлой неделе было выявлено около 3,7 млн новых случаев COVID-19, что на 13% меньше, чем за предыдущие семь дней, сообщила в своем еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
1392
02.02.2021
Ученые РФ нашли генетические механизмы прогрессирования глаукомы
Коллектив российских ученых в ходе исследования суточного ритма внутриглазного давления при глаукоме обнаружил гены, потенциально ответственные за эти изменения, что в дальнейшем позволит повысить эффективность лечения заболевания. Результаты работы опубликованы в издаваемом в Швейцарии журнале International Journal of Molecular Sciences, сообщила пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.
1638
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Читать дальше