Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Генетики рассказали, что именно приводит к болезни Альцгеймера
3053
28.12.2015
Генетики рассказали, что именно приводит к болезни Альцгеймера Исследователям удалось найти два варианта генетических комбинаций, ответственных за развитие необратимой атрофии головного мозга. Согласно самой распространённой теории, возникновение болезни Альцгеймера связано с отложением в веществе мозга бета-амилоида, особого белка. Теперь ученые смогут разработать генетический анализ, который скажет о возможности развития у конкретного человека болезни Альцгеймера, пишет Eurek Alert.
Два варианта генов ABCA7 и MA4A6A отвечают за процесс дегенерации мозга. Еще десять лет назад об этом никто из ученых не подозревал, однако сейчас ведутся серьезные разговоры о возможностях ранней диагностики и лечения болезни Альцгеймера. Всего в исследовании приняли участие 50 здоровых добровольцев и 90 человек с умеренными когнитивными нарушениями, часто служащими признаком нарастающей болезни Альцгеймера. Ранее считалось, что целых девять генетических вариантов отвечают за возникновение патологии. Теперь на первый план вырвались гены ABCA7 и MA4A6A. Их специалисты считают основной причиной нарушения работы мозга.
Последние новости
28.12.2015
В России успешно установлен протез, напечатанный на 3D-принтере
В России установлен первый индивидуальный протез сустава, созданный с использованием 3D-принтера. По словам Рашида Тихилова, директора Института травматологии и ортопедии им. Вредена, операция прошла 7 октября. «Пациентка ходит, у нее все хорошо. Операция и послеоперационное восстановление прошли гладко. Мы достигли результата, на который рассчитывали».
2964
28.12.2015
Эксперт: в России используется только 5% современных препаратов для лечения неврологических заболеваний
Вопросы лекарственного обеспечения пациентов неврологического профиля стали главной темой, которая обсуждалась на конференции «Эпилептология в системе нейронаук», состоявшейся в Санкт-Петербурге 17-18 декабря 2015 года.
2973
18.12.2015
Новый порядок оказания скорой медицинской помощи
Минздравом России разработаны изменения в Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи
3458
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Читать дальше