28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
II Всероссийская конференция с международным участием «Воспаление глаза» 12 ноября 2022 года, Москва
1819
06.10.2022
II Всероссийская конференция с международным участием «Воспаление глаза» 12 ноября 2022 года, Москва. Рис. №1
Воспалительные заболевания глаза – широко распространенная и многогранная проблема, с которой может столкнуться в своей практике любой специалист. Найти оптимальные алгоритмы ее решения призвана II Всероссийская конференция с международным участием «Воспаление глаза», организаторами которой выступают Общество офтальмологов России и ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России.

Мероприятие пройдет 12 ноября 2022 года в Москве и объединит в профессиональном диалоге ведущих специалистов в области офтальмологии и офтальмохирургии. Первая встреча подобного уровня состоялась в прошлом году и вызвала большой отклик со стороны практикующих врачей: число очных участников составило более 500, а к онлайн-трансляции подключились около 3000 слушателей.

Местом проведения конференции выбран «Президент-Отель», расположенный по адресу: Москва, ул. Большая Якиманка, 24.

Сайт мероприятия: https://clck.ru/322H5Q

В рамках научной программы вниманию слушателей будут предложены результаты актуальных исследований и пути решения практических задач по диагностике и лечению существующих в офтальмологии воспалительных заболеваний. Участники конференции вновь получат бесценную возможность рассказать коллегам о своем взгляде на проблему воспаления глаза. В составе лекторов – ученые с мировым именем и практикующие врачи первичного и среднего звена, готовые поделиться своими наработками в данной области.

«Наша конференция – это уникальная возможность поделиться своими знаниями, познакомиться с опытом других врачей и вместе найти нужное решение. Мы детально обсудим эффективные схемы диагностики и лечения и их дальнейшее применение на практике», – отмечает Борис Эдуардович Малюгин, член-корреспондент РАН, профессор, председатель ООР, заместитель генерального директора по научной работе ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России.

Ключевые тематики конференции:

• Конъюнктивиты, кератиты, язвы роговицы
• Сухой глаз
• Воспалительные заболевания слезных путей
• Герпесвирусные инфекции
• Грибковые поражения глаз
• Клинические случаи воспаления переднего отрезка
• Увеиты
• Эндофтальмиты
• Воспалительные процессы придаточного аппарата глаза
• Лабораторная диагностика
• Фундаментальные исследования

«Мы хотим пригласить как можно больше врачей среднего и первичного звена для выступления на конференции. С удовольствием принимаем доклады у врачей без серьезного стажа или больших регалий, если они готовы поделиться с коллегами своими идеями и наработками», – подчеркивает Дмитрий Юрьевич Майчук, профессор, заведующий отделом терапевтической офтальмологии ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова» Минздрава России.

Участие в конференции бесплатное. Документация подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

По вопросам участия:
Тимошкина Татьяна
Тел.: +7 (929) 674-74-61
Email: info@oor.ru

Последние новости
06.10.2022
Участковому фельдшеру предоставляют выплату за выявление онкологии в том же размере, что и терапевту
Премия за выявление онкологии для участкового фельдшера должна составлять 500 руб. На доплату может претендовать фельдшер, который проводит прием пациентов в рамках профосмотра и диспансеризации.
1195
05.10.2022
Нобелевская премия по физиологии и медицине — 2022
В номинации физиология и медицина премию присудили Сванте Паабо, шведскому ученому, одному из основателей палеогенетики, — «за открытия в области геномов вымерших гоминидов и эволюции человека».
1183
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше