28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Грудное вскармливание в современном мире: роль сектора здравоохранения в охране и поддержке грудного вскармливания»
3602
10.05.2016

12-14 октября 2016 г.

Москва, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

Уважаемые коллеги!

Рады пригласить Вас принять участие во Второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Грудное вскармливание в современном мире: Роль сектора здравоохранения в охране и поддержке грудного вскармливания», посвященной обмену опытом и обсуждению основных направлений совершенствования научной и практической деятельности отечественного здравоохранения в области пропаганды и поддержки грудного вскармливания. Конференция состоится 12-14 октября 2016 года в Москве на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

В рамках конференции, по завершении основной научной части, пройдет обучающий семинар для медицинских работников «Актуальные вопросы консультирования по грудному вскармливанию: российский и зарубежный опыт». Семинар состоится 14 октября 2016г.

Грудное вскармливание на сегодняшний день признано идеальным видом вскармливания для детей грудного и раннего возраста. Грудное молоко обеспечивает оптимальный рост и развитие детей, а также имеет положительное отдаленное воздействие. Грудное вскармливание важно и для здоровья матерей, являясь профилактикой анемии, рака яичников и молочной железы. С более широких социальных позиций грудное вскармливание обеспечивает гармоничное развитие любого общества (Millennium goals/Задачи тысячелетия, ООН). Однако за последние десятилетия в России и во многих других странах мира отмечаются низкие показатели грудного вскармливания, что связано в значительной степени с практикой здравоохранения, которая препятствует успешному началу и продолжению грудного вскармливания, с отсутствием квалифицированных кадров, способных оказать необходимую помощь кормящим матерям.

Всемирная организация здравоохранения отмечает ведущую роль органов здравоохранения в охране и поддержке грудного вскармливания. В 2016 году исполняется 25 лет провозглашения Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», которая представляет собой современную эффективную технологию поддержки и повышения уровня грудного вскармливания в учреждениях родовспоможения и детства.

В Конференции примут участие более 300 специалистов из различных регионов России и международные эксперты: педиатры, неонатологи, акушеры-гинекологи, маммологи, врачи общей практики/семейные врачи, медсестры, акушерки, психолого-педагогические и социальные работники, консультанты по грудному вскармливанию, организаторы здравоохранения, специалисты общественного здоровья и здравоохранения, преподаватели медицинских вузов и колледжей, профессоры, студенты медицинских вузов и колледжей, в том числе зарубежные специалисты.

Во все дни проведения мероприятия будет проходить специализированная выставка лекарственных средств, современных технологий, изделий медицинского назначения, медицинских изданий, современных товаров и средств по уходу и рациональному вскармливанию детей грудного и раннего возраста «Здоровое начало жизни».

С уважением,

Вялков А.И.
Сопредседатель конференции
Директор НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, проф.


Последние новости
26.04.2016
Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет в Москве
Десятый всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» пройдет 28-30 апреля в Москве. Главной темой форума станет общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды, сообщает РИА «Новости».
3102
26.04.2016
Врач признался в фальсификации данных клинических исследований
Ирландский врач Хью Макголдрик признал себя виновным по двум обвинениям в фальсификации результатов исследований лекарств, в которых принимали участие пациенты с нарушением сна, сообщает BBC News.
3304
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше