28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
II Всероссийский Конгресс с международным участием "Аутоиммунитет и аутовоспаление в ревматологии"
1438
14.06.2022
II Всероссийский Конгресс с международным участием "Аутоиммунитет и аутовоспаление в ревматологии". Рис. №1
С 23 по 25 июня 2022 г. в Москве состоится одно из наиболее важных мероприятий в области ревматологии 2022 года II Всероссийский Конгресс с международным участием "Аутоиммунитет и аутовоспаление в ревматологии", в рамках которого с докладами, посвященными новым проблемам иммунопатологии заболеваний человека, выступят ведущие клиницисты и иммунологи Российской Федерации, стран ближнего зарубежья и Западной Европы.

Конгресс будет проводится в гибридном формате, в отеле Holiday Inn Moscow Lesnaya и одновременно на онлайн-площадках https://rheumatolog.ru и https://rheumatolog.academy.

Организаторами мероприятия являются Общероссийская общественная организация «Ассоциация ревматологов России» при поддержке Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой», Российской академии наук и Общероссийской общественной организации «Общество врачей России».

Конгресс включен в Программу непрерывного последипломного медицинского образования Минздрава России по специальности «ревматология» и будет посвящен современным достижениям в изучении диагностики и лечения аутоиммунных и аутовоспалительных ревматических заболеваний у взрослых и детей, включая ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, псориатический артрит, системные заболевания соединительной ткани, ювенильный идиопатический артрит, подагра, остеоартрит и другие.

Особое внимание будет уделено обсуждению значения изучения механизмов аутоиммунитета и аутовоспаления для других медицинских специальностей, включая терапию, кардиологию, дерматологию, нефрологи и педиатрию.

Президент АРР, академик РАН Е.Л. Насонов подчеркнул, что «проблемы аутовоспаления и аутоиммунитета занимают центральное место в медицине и биологии 21 века, аккумулируют широкий спектр направлений научных исследований, имеющих фундаментальное значение для профилактики, диагностики и лечения широко распространенных хронических воспалительных заболеваний человека, имеющих огромное социальное значение. Важнейшее значение механизмов аутоиммунитета и аутовоспаления стало особенно очевидно в связи с пандемией коронавирусной болезни 2019 (COVID-19), поскольку противовоспалительные препараты, специально разработанные для лечения иммуновоспалительных ревматических заболеваний (глюкокортикоиды, ингибиторы интерлейкина 6, интерлейкина 1, Янус киназы) оказались весьма эффективными для подавления гипервоспаления у этих пациентов».

К участию в Конгрессе приглашаются ревматологи, терапевты, врачи и ученые, представляющие другие направления медицины вне зависимости от возраста и стажа работы, а также ординаторы и аспиранты, научные сотрудники. Количество очных участников – более 300 человек, общее предварительное количество уникальных подключений – от 800 человек.

Программа мероприятия будет включать симпозиумы, лекции, научные сессии и пленарные заседания, а также выставку фармацевтических компаний.

Конгресс будет транслироваться в прямом эфире, запись трансляции в дальнейшем будет выложена в записи на сайте АРР.

Приглашаем наших постоянных информационных партнеров к участию и освещению II Всероссийского Конгресса с международным участием "Аутоиммунитет и аутовоспаление в ревматологии ". Дальнейшая информация по мероприятию будет предоставлена посредством электронной почты, а также в социальных сетях и на официальном сайте Ассоциации ревматологов России.


Контакты для СМИ: Громова Валентина Борисовна (тел: +7 (985) 425-49-30, эл. почта: v_gromova@mediar.info), менеджер по связям с общественностью; Казакова Елена Игоревна (тел: +7 (985) 428-08-76, эл. почта: kazakova_ele@mail.ru), генеральный директор ООО «МедиАр».

Последние новости
14.06.2022
В НМИЦ радиологии впервые проведена уникальная операция на щитовидной железе
Хирурги НМИЦ радиологии Минздрава России удалили злокачественную опухоль на щитовидной железе по уникальной технологии. 62 летней пациентке из Наро-Фоминска была выполнена трансоральная эндоскопическая гемитиреоидэктомия (удаление щитовидной железы через преддверие рта).
2959
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше