28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
III Международный конгресс «Артериальная гипертензия - от Короткова до наших дней»
2993
12.05.2015
21- 23 мая в Санкт-Петербурге будет проходить III Международный конгресс "Артериальная гипертензия - от Короткова до наших дней"

III Международный конгресс «Артериальная гипертензия - от Короткова до наших дней»

21- 23 мая в Санкт-Петербурге будет проходить III Международный конгресс "Артериальная гипертензия - от Короткова до наших дней". Конгресс приурочен к 110-летию открытия российским хирургом Николаем Сергеевичем Коротковым аускультативного метода измерения артериального давления, и стал уже традиционным мероприятием для международного научного сообщества, занимающегося вопросами профилактики, диагностики и лечения артериальной гипертензии.

Почетным президентом Конгресса является Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова. Подготовка научной программы Конгресса проводилась под руководством Президента Российского кардиологического общества, академика РАН Евгения Владимировича Шляхто и одного из основателей Европейского общества по артериальной гипертензии профессора Альберто Занчетти.

Следует отметить, что 2015 год является особым для российской кардиологии, так как объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме этого, в 2015 году Российская Федерация вступает в председательство в рамках объединения БРИКС. И в первый день работы Конгресса, 21 мая 2015 года, эксперты и должностные лица пяти стран-участниц объединения (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) проведут круглый стол «Вклад стран БРИКС в победу над артериальной гипертензией». Выбор данной тематики для круглого стола не случаен, так как повышенное артериальное давление вносит существенный вклад в структуру инвалидизации и смертности во всем мире и приоритетным направлением является выработка оптимальной тактики взаимодействия с целью улучшения результатов профилактики, диагностики и лечения данного социально-значимого заболевания.

На пленарных заседаниях Конгресса будут представлены лекции ведущих российских и зарубежных ученых, посвященные наиболее острым проблемам профилактики и лечения артериальной гипертензии. Следует отметить, что программа Конгресса носит междисциплинарный характер, в полной мере отражающий тенденцию к интеграции знаний в медицине.

Секционные научные заседания, симпозиумы и клинические разборы будут охватывать основные сферы современной кардиологии: от первичной профилактики до интервенционных вмешательств. Особенностью конгресса является широкое использование интерактивного обсуждения аудиторией, теоретических и практических аспектов применения новых лечебно-диагностических технологий.

В рамках конгресса будут проводиться несколько школ, в том числе Международная школа по эпидемиологии и профилактике с участием приглашенных лидеров из Нидерландов (Университет Эразмуса) и Великобритании (Университет Кэмбридж).

В день открытия конгресса сопредседатели международного научного комитета конгресса Евгений Владимирович Шляхто (Россия) и Альберто Занчетти (Италия) встретятся с представителями СМИ.

Встреча состоится 21 мая в 13:00 в зале «Библиотека» Клинико-поликлинического комплекса Центра им. В.А. Алмазова по адресу: ул. Аккуратова, д.2.

Вниманию СМИ!!!

Просим журналистов, желающих аккредитоваться, на мероприятие, в срок до 12.00 20 мая 2015 года направить заявки на имя руководителя пресс-центра Селищевой Елены Владимировны. В заявке необходимо указать СМИ, Ф.И.О. журналиста (полностью), дату и место рождения, номер, серию паспорта, когда и кем выдан паспорт, а также место постоянной регистрации (прописку).

Телегруппы дополнительно указывают список используемого на съемках телеоборудования (наименование, серийный номер, количество), а также марку и госномер служебного автомобиля, время предполагаемой парковки на территории Центра, Ф.И.О. (полностью) водителя, Ф.И.О. (полностью) ответственного за проведение съемок лица и номер его мобильного телефона.

Тел.: 702-37-16

(911) 993-80-61;

e-mail:selischeva@almazovcentre.ru

Пресс-служба Северо-Западного

федерального медицинского

исследовательского центра

им. В.А. Алмазова


Последние новости
20.04.2015
Номер 4 за 2015 год доступен для чтения на сайте rmj.ru
На сайте опубликован очередной номер журнала "Болезни дыхательных путей. Poly клиника"
2767
16.04.2015
Приглашаем Вас на XX Межрегиональную научно-практическую конференцию РНМОТ в г. Пятигорск
Приглашаем Вас на XX Межрегиональную научно-практическую конференцию РНМОТ в г. Пятигорск, которая пройдет 20-21 мая 2015 года в Конгресс-отель Бештау города Пятигорск.
2982
16.04.2015
Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ
Приглашаем Вас на XXI Межрегиональную научно-практическую конференцию РНМОТ в г. Барнаул, которая пройдет 28-29 мая 2015 года в Алтайском государственном медицинском университете.
2935
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше