28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Информационная кампания по профилактике и предотвращению онкологических заболеваний в Тульской области.
528
05.09.2019
В России, как и во всем современном мире, онкологические заболевания прогрессируют угрожающими темпами. В Тульской области в рамках проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» стартовала информационная кампания по профилактике и предотвращению онкологических заболеваний.

Ежегодно в России умирает около 300 000 больных раком: из них 46% –женщины, а 54% – мужчины. Одной из основных причин смертности этих больных является поздняя диагностика из-за страха пациента обратиться к врачу за медицинской помощью.

Тульская область — в лидерах по числу больных онкологией IV стадии и смертности в течение года после установления диагноза. Наиболее высокий удельный вес опухолей IV стадии зафиксирован в Чукотском автономном округе (32,2%), Астраханской области (31,6%), Ненецком автономном округе (29,2%), Тульской (29,1%), Брянской (28,7%).

Информационная кампания направлена на ранее выявление рака и повышение приверженности населения к лечению. Ее основная цель – проинформировать население о нарастающей проблеме и путях ее решения.

В настоящее время в фокусе внимания государства – реализация федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Цель программы – снижение смертности россиян от злокачественных новообразований. Реализация всероссийского социального проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» в регионах Российской Федерации соответствует федеральной государственной стратегии и имеет высокую социальную значимость. Он направлен на раннюю диагностику онкологических заболеваний для сохранения жизни россиян.

«В России онкологические заболевания выявляются в основном на поздних стадиях, когда заболевание уже запущено. Однако болезнь можно предотвратить, вовремя ее диагностируя. Необходимо регулярно проходить диспансеризацию и в случаи малейших симптомов обратиться к врачу, а не ждать, когда будет слишком поздно», – отметил Гарунов Алихан Нурмагомедович, главный онколог Тульской области, ВРИО главного врача ГУЗ «Тульский областной онкологический диспансер»

Социальный проект «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» уже реализован в нескольких регионах России, а именно, в Красноярском и Краснодарском краях, а также Липецкой, Челябинской и Ленинградской областях. Также мероприятия по борьбе с меланомой кожи были проведены в Орловской, Воронежской и Белгородской областях.


Дополнительная информация: +7(495)783-74-42, 

media@media-terra.ru


Спонсоры информационной кампании: фармацевтические компании «Бристол-Майерс Сквибб», «Медак Гмбх», АО «Фармстандарт».



Последние новости
05.09.2019
РМЖ «Клиническая Офтальмология» Том 19, № 3, 2019 опубликован на сайте rmj.ru
Тема номера глаукома.
407
03.09.2019
Уважаемые коллеги! Организационный комитет Региональной образовательной Школы Ассоциации флебологов России рад Вам сообщить, что на сайте опубликована научная программа предстоящего мероприятия

Нижний НовгородГранд Отель «Ока», расположенный по адресу: проспект Гагарина, д.27.

Для выступления с лекциями приглашены опытные специалисты, педагоги из разных городов нашей страны. Ознакомиться со спикерами вы можете здесь

488
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше