28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Инновационное диагностическое оборудование GE помогает олимпийским атлетам контролировать здоровье
2957
19.02.2014
Инновационное диагностическое оборудование GE помогает олимпийским атлетам контролировать здоровье. Рис. №1
СОЧИ, Россия – 17 февраля 2014 г. – Компания GE продемонстрировала инновационное медицинское оборудование, которое используется для профилактики и лечения спортсменов на проходящих XXII Олимпийских зимних играх в городе Сочи.
СОЧИ, Россия – 17 февраля 2014 г. – Компания GE продемонстрировала инновационное медицинское оборудование, которое используется для профилактики и лечения спортсменов на проходящих XXII Олимпийских зимних играх в городе Сочи. Аппараты диагностической визуализации, среди которых устройства для проведения процедур МРТ и КТ, ультразвукового исследования, цифрового рентгенологического исследования, а также системы мониторинга состояния здоровья пациентов позволяют обеспечить олимпийцев современной медицинской диагностикой, вовремя выявлять риски развития травм, содействовать качественному лечению.
Согласно статистике на зимних Олимпиадах во время тренировок и соревнований травмируется каждый десятый спортсмен. Каждый день, проведенный олимпийским или паралимпийским спортсменом в реабилитационном центре, -  это день без тренировок. Именно поэтому ранняя диагностика травм и тщательный мониторинг восстановления в режиме реального времени играют решающую роль в эффективности выступлений спортсменов. По этой причине GE Healthcare предоставляет в распоряжение спортивных врачей инновационные технологии в области медицинской визуализации, которые позволяют получить более ранний и более точный диагноз.

Для контроля состояния здоровья спортсменов во время XXII Олимпийских зимних играх в Сочи, оказания оперативной медицинской помощи, в городе открыты 3 поликлиники, одна из которой расположена в прибрежном кластере и две других – в горном. Современное оборудование GE Healthcare, позволяющее проводить диагностику целого ряда заболеваний, определять курс лечения, контролировать процесс восстановления и реабилитации, установлено в каждой из них.
Спектр оборудования GE Healthcare, которым укомплектованы сочинские поликлиники, включает CT660 FREEdom Edition (КТ нового поколения с технологией  SnapShot Freeze), ультразвуковой сканер VividS6, который показывает изображений в режиме реального времени без излучения, мобильный МРТ Signa HDxt 1.5T, портативный рентгеновский аппарат Optima XR220amx, ультра-портативный 12-канальный электрокардиограф МАС 600, дефибрилляторы, мониторы Dash 2500 и вентиляторы iVent201.
Особым решением для Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи являются передвижные комплексы МРТ и КТ, которые расположены в горном кластере, в непосредственной близости к горным объектам Олимпийских игр. Преимуществом таких мобильных решений является возможность быстрого развертывания в местах, где доступ к обычным больницам может быть ограничен. По объему диагностических возможностей такие аппараты ничем не отличаются от установленных в стационарных клиниках, а по вопросу доступности для отдаленных регионов – значительно их превосходят. В мобильных модулях установлен новый 128 срезовый компьютерный томограф Optima CT660, который позволит в считанные минуты проводить экстренные исследования спортсменов и гостей Олимпийских игр и магнитно-резонасный томограф Signa HDxt Optima Edition 1,5Т, который обеспечит проведение экспертной диагностики самых сложных клинических случаев для быстрой и точной постановки диагноза.
Эти комплексы способны эффективно работать в сложных условиях высокогорья и позволяют диагностировать даже самые маленькие растяжения мышц и связок и обеспечить спортсменов и тренерские команды жизненно важной информацией необходимой для проведения выступлений на высоком уровне.
Оливье Боск, президент и главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ: «GE является партнером Международного Олимпийского комитета с 2005 года. Имея большой опыт поддержки Олимпийских игр в Турине, Лондоне, Пекине, GE стремится создать такую инфраструктуру, которая помогала проводить соревнования на самом высоком уровне. Это касается и Олимпийских зимних игр в городе Сочи. Компания предлагает ряд инновационных технологий, позволяющих проводить диагностику целого ряда заболеваний, определять курс лечения, контролировать процесс восстановления и реабилитации».

GE Healthcare
Компания GE Healthcare предлагает передовые медицинские технологии и услуги, которые удовлетворяют потребности в более широком доступе к здравоохранению, улучшении его качества и  доступности по всему миру. Компания GE (акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом GE) проделывает важнейшую работу - лучшие специалисты решают сложнейшие задачи с помощью передовых технологий. Опыт и знания GE Healthcare в области медицинской визуализации, информационных технологий, систем наблюдения пациентов и диагностики заболеваний, разработки лекарственных препаратов, технологий производства биофармацевтики и решений по повышению производительности направлены то, чтобы помочь специалистам в области здравоохранения обеспечить наилучшее лечение для каждого пациента. Узнать последние новости компании Вы можете на сайте http://newsroom.gehealthcare.com. В сентябре 2011 года компания GE Healthcare объявила о том, что в течение следующих пяти лет будет выделять 1 миллиард долларов США из своего бюджета на научно-исследовательскую деятельность на расширение направления по разработке передовых средств диагностики онкологических заболеваний и молекулярных методов визуализации, а также технологий производства биофармацевтики мирового класса и исследований в области онкологии.
GE Healthcare в России/СНГ
GE Healthcare работает в России и СНГ (Украина, Беларусь и Казахстан) более 25 лет. За эти годы были поставлены более 20 000 единиц высокотехнологичного оборудования, включающего компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ангиографические, маммографические и рентгеновские аппараты, и ультразвуковые системы, в различные больницы и клиники России и СНГ. Полный портфель продуктов и услуг GE Healthcare позволяет обеспечивать до 70% потребностей местного рынка в сложном медицинском оборудовании. В Москве функционирует собственный тренинг-центр “GE Healthcare Academy”, обеспечивающий обучение специалистов из России и СНГ практическим навыкам работы на медицинском оборудовании GE. В GE Healthcare Россия и СНГ работают более 400 высококвалифицированных местных специалистов. Стратегия компании направлена на расширение присутствия во всех регионах России для поддержки приоритетных задач российского здравоохранения – улучшения качества медицинского обслуживания и снижения заболеваемости и смертности от хронических заболеваний.

Последние новости
26.06.2015
VIII Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
VIII Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» VI Всероссийская общемедицинская выставка и научно-деловая программа «Главврач XXI века»
3232
09.06.2015
«ПЕДИАТРИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: ОПЫТ, ИННОВАЦИИ, ДОСТИЖЕНИЯ»
Целью Форума является информирование российской общественности о достижениях и проблемах, возникающих перед педиатрами, организаторами здравоохранения, педагогами, психологами и другими специалистами при оказании различных видов медицинской помощи детям и выработке новых подходов к воспитанию здорового подрастающего поколения в современных условиях.
3375
09.06.2015
Номер 10 за 2015 год доступен для чтения на сайте rmj.ru
На сайте опубликован очередной номер журнала "Клинические рекомендации и алгоритмы для практикующих врачей"
3141
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше