28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
International Cord Blood Society (Международное Общество Пуповинной Крови)
2985
21.12.2006
Некоммерческая организация, созданная для поддержки исследований в области стволовых клеток с акцентом в сторону стволовых клеток из пуповинной крови. Основано в 1995 году на базе медицинской школы Тафта в Бостоне, штат Массачусетс.

International Cord Blood Society (Международное Общество Пуповинной Крови) - Некоммерческая организация, созданная для поддержки исследований в области стволовых клеток с акцентом в сторону стволовых клеток из пуповинной крови. Основано в 1995 году на базе медицинской школы Тафта в Бостоне, штат Массачусетс.

Основными задачами ICBS являются обмен информацией между специалистами, работающими в области клеточных технологий,  содействие повышению их квалификации, а так же популяризация преимуществ, которые дает криосохранение пуповинной крови, среди широких слоев общества. Гемабанк - одно из первых в России учреждений, обеспечивающее сбор пуповинной крови при рождении ребенка, выделение из нее стволовых клеток и их хранение при сверхнизкой температуре в течение многих лет. В Гемабанке стволовые клетки каждого новорожденного хранятся отдельно от клеток других детей в специальных закодированных ячейках и могут быть использованы только в его интересах или интересах его семьи.

Гемабанк был создан в 2003 году на базе ГУ Российского Онкологического Научного Центра им. Н.Н. Блохина РАМН (РОНЦ), крупнейшего онкологического центра в Европе и в мире. Банк  криоконсервированных материалов РОНЦ работает с 1982 года и обладает огромным опытом в криоконсервировании биоматериала, а также успешным опытом трансплантаций клеток. Этот опыт, а также опыт специалистов США и Европы, где первые банки пуповинной крови появились в 1992 году, использует в своей работе Гемабанк.

Гемабанк  действует на основании лицензии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития РФ № 99-01-001458 от 12 мая 2005 года на применение новых клеточных технологий в здравоохранении.

 Гемабанк заслужил международное признание

В начале декабря  одному из ведущих российских банков стволовых клеток – Гемабанку - был вручен сертификат о том, что эта организация принята в International Cord Blood Society (Международное Общество Пуповинной Крови). Кроме того, сертификаты индивидуальных членов  ICBS получили директор Института стволовых клеток человека А. Исаев и директор Гемабанка – д.м.н. А. Приходько.


Последние новости
27.02.2015
Мужское здоровье и долголетие
24-25 февраля 2015 г. в Москве (ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта) прошли 13-й Российский научно-образовательный Форум «Мужское здоровье и долголетие» и одноименная выставочная экспозиция.
3185
05.11.2014
IX Национальный конгресс терапевтов в Москве
От имени Организационного Комитета приглашаем Вас принять участие в работе IX Национального Конгресса Терапевтов, который состоится в Москве 12-14 ноября 2014 года.
3055
13.05.2014
Врачи напоминают о важности кальция и витамина Дз для женского здоровья
Москва, 8 апреля 2014 г. — Влияние кальция на женское здоровье стало одной из тем XXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который прошел в Москве с 7 по 11 апреля 2014 года.
3053
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше