28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Испанские диетологи попытались разобраться, возможно ли похудеть, ужиная фруктами
1442
27.06.2017
Лето - прекрасный момент насладиться свежими фруктами. Некоторые также рассчитывают избавиться от пары лишних килограммов с помощью спелых плодов. Но сначала стоит разобраться, насколько реально похудеть, отдавая предпочтение фруктам. Испанские диетологи попытались пролить свет на данный вопрос.
Специалист Летисия Каррера уверена, что для поддержания стройной фигуры идеальным ужином является фруктовый салат с натуральным йогуртом. "Если же вы хотите избавиться от лишнего веса быстрее, эффективнее будет есть на ужин только белок", - подчеркнула эксперт, чьи слова приводит журнал "Тельва". В свою очередь диетолог Исиар Дигон не советует отдавать вечером предпочтение плодам с очень высоким содержанием сахара, поскольку обычно в это время суток уже "нет возможности сжечь" калории. По ее словам, можно остановиться на ананасах, арбузах, папайях, яблоках или грушах.
Эксперт признала, что некоторые фрукты и ягоды, как, например, абрикосы, персики, виноград или черешня, лучше есть днем, когда обмен веществ активнее. В свою очередь специалист Мар Мира уверена, что "к набору веса приводит не ужин из плодов, а отсутствие физической нагрузки и то, что было съедено в течение дня". "Нельзя есть как сумасшедший и думать, что именно из-за фруктового ужина мы поправляемся", - объяснила она.
Диетолог Марта Гамес подчеркнула, что "идеальным решением стало бы включение в ежедневный рацион папайи или ананаса". По ее словам, эти плоды содержат полезные папаин и бромелаин. Специалист Кармен Эскалада уточнила, что фруктоза, которая содержится в плодах, является врагом желающего похудеть. Несмотря на это, эксперт напомнила, что фрукты являются источником большого количества питательных веществ, в том числе антиоксидантов и минералов.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Последние новости
09.03.2022
Обновлена классификация кардиогенного шока
Американское общество сердечно-сосудистой ангиографии и интервенции (SCAI) обновило классификацию кардиогенного шока.
2317
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше