28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
IV Научно-практическая конференция «Know-how в пластической хирургии лица и дерматокосметологии»
624
19.02.2020
IV Научно-практическая конференция «Know-how в пластической хирургии лица и дерматокосметологии». Рис. №1
21-23 мая 2020 года в Санкт-Петербурге состоится уникальное событие –междисциплинарная конференция, посвященная сложной хирургии лица и шеи. «Know-how в пластической хирургии лица и дерматокосметологии» – это будет глубокое погружения в очень сложную медицинскую тематику. Участники встречи, которая насыщенно поработают в нескольких конкретных направлениях:

●      Ринопластика

●      Пластика среднемедиального отдела лица

●      Пластика нижней трети лица и шеи

●      Реконструктивная хирургия лица

●      Достижения в аллотрансплантации лица

●      Инновационные нехирургические методы омоложения лица

●      Реабилитационные программы

●      Осложнения в хирургии лица и шеи и в дерматокосметологии

●      Постбариатрическая хирургия

●      Эстетическая гинекология

●      Гормональная коррекция возрастных изменений

Основой мероприятия станет мультидисциплинарность, поэтому спикерами конференции будут не только ведущие пластические хирурги, но и отоларингологи, челюстно-лицевые хирурги, дерматокосметологи, трансплантологи. Поскольку большинство техник пластической хирургии имеют европейские и американские корни, то вы сможете обсудить актуальные вопросы с зарубежными специалистами.

Цели конференции:

●      улучшить результаты пластической хирургии лица и шеи

●      решить спорные моменты, существующие в ринопластике и пластической хирургии лица

Как известно, в настоящее время лицевая хирургия переживает переломный этап своего развития. Появилось много свежей информации, в том числе – новые данные по анатомии. Накоплен огромный практический опыт. Разработано множество инновационных прорывных методик. Всё это свидетельствует о том, что конференция в Санкт-Петербурге будет очень насыщенной и прежде всего – современными разработками и ноу-хау. 

Помимо традиционных лекций, семинаров и круглых столов запланировано несколько онлайн-сеансов «живой хирургии». Каждое включение будет посвящено решению одной проблемы, но с помощью разных хирургических техник. 

На конференции особую ценность для отработки практических навыков будет представлять кадавер-курс. Он будет посвящен наиболее востребованной и одновременно одной из самых сложных в выполнении операции – ринопластике. Пристальное внимание к этому направлению связано с тем, что в последние три года в этой области пластической хирургии произошла смена хирургической парадигмы, однако накопленного материала для того, чтобы сделать определенные выводы, пока недостаточно. 

Сайт мероприятия www.plastik-conf.ru

Организатор мероприятия: ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Минздрава России
__________________________________________________________________

По вопросам участия обращаться: 

Ирина Шнипова
Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 145
Моб.: +7 (926) 371-98-85
E-mail: ishnipova@ctogroup.ru


Последние новости
19.02.2020
XXV Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Наука и практика лабораторных исследований»

Дата: 18–20 марта 2020 

Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», 65-66 км МКАД 
588
14.02.2020
Региональные образовательные Школы Российской ассоциации эндокринологов в 2020 году пройдут в 10 регионах
Мы с Вами живём в то время, когда тяжело поспевать за развитием технологий и инноваций. Это касается в том числе и медицины. Перед эндокринологическим сообществом стоит немало амбициозных и смелых задач, которые необходимо решать сообща, вместе, осваивая новейшие технологии диагностики и лечения эндокринопатий. Современная медицина требует от нас подготовки новой генерации эндокринологов, способных аккумулировать инновационные технологии. И каждому из нас необходимо помнить, что профессия врача подразумевает непрерывное образование.
554
14.02.2020
Нейрофорум 2020
С 30 сентября по 2 октября 2020 года в Москве состоится главное неврологическое событие года – «НЕЙРОФОРУМ 2020» и V Национальный конгресс по болезни Паркинсона и расстройствам движений. Организаторами мероприятия традиционно выступят Научный центр неврологии и Национальное общество по изучению болезни Паркинсона и расстройств движений.
746
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше