28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
IX Евро-Азиатская конференция по офтальмохирургии «Дискуссионные вопросы современной офтальмохирургии»
1514
18.01.2023
IX Евро-Азиатская конференция по офтальмохирургии «Дискуссионные вопросы современной офтальмохирургии». Рис. №1
21-22 сентября 2023 года в Екатеринбурге состоится IX Евро-Азиатская конференция по офтальмохирургии (ЕАКО) «Дискуссионные вопросы современной офтальмохирургии».

Свое название конференция получила неслучайно, ведь именно в городе, расположенном на границе Европы и Азии, раз в два года встречаются офтальмологи из разных регионов России, из множества стран ближнего и дальнего зарубежья.

Эта уникальная инновационная и дискуссионная площадка давно признана офтальмологами России одной из самых авторитетных. Профессионалы своего дела с удовольствием регулярно собираются в Екатеринбурге, чтобы обменяться опытом, обсудить последние достижения науки и новые технологии, внедряемые в клиническую практику.

Неизменным организатором и идейным вдохновителем мероприятия с 1998 года является Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза». В 2023 году встреча пройдет под эгидой Общества офтальмологов России.

В научной программе ЕАКО-2023 будут представлены самые актуальные вопросы современной офтальмохирургии:

• «Живая хирургия»
• Витреоретинальная хирургия
• Рефракционная хирургия
• Хирургия глаукомы
• Оптико-реконструктивная хирургия
• Хирургия катаракты
• Лазерная хирургия
• Окулопластическая хирургия
• Офтальмоанестезиология

Кроме того, в программе представлены видеосекция «Нестандартная хирургия» и интерактивная постерная сессия.

Участники конференции смогут понаблюдать за работой коллег во время онлайн-включений из операционных, обсудить некоторые спорные вопросы во время дискуссий. Трансляции «живой хирургии» будут вестись из операционных блоков Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Свои разработки в авторском исполнении продемонстрируют в режиме онлайн ведущие специалисты России, а также стран Европы и Азии.

Много впечатлений и открытий сулит делегатам конференции посещение выставки современной офтальмологической техники и медицинских изделий, которая будет организована на ЕАКО. Крупнейшие мировые производители представят самое передовое оборудование, которое сегодня используют лучшие отечественные и зарубежные офтальмологические клиники.

Общение участников ЕАКО всегда продолжается и по окончании основной программы – вечером, в неформальной обстановке. Не станет исключением и 2023 год. Обширная культурная программа встречи, включающая концерт и торжественный ужин, создаст атмосферу профессионального праздника.

Время показало, что ЕАКО всегда представляет огромный интерес как для молодых врачей, только вступающих на путь офтальмохирургии, так и для тех, кто давно сделал эту область медицины делом всей своей жизни.

Ключевые даты:
• 16 января 2023 – старт регистрации на конференцию
• 1 февраля 2023 – начало приема научных материалов
• 1 июня 2023 – окончание приема научных материалов
• 15 сентября 2023 – окончание регистрации на сайте

Документация по конференции будет представлена на аккредитацию баллами НМО.

Подробная информация и регистрация: https://clck.ru/338UfA

По вопросам участия:
Татьяна Тимошкина
+7 (929) 674-74-61
info@eako-ural.ru

Последние новости
16.01.2023
Одной из самых непопулярных в России вакансий в 2022 году стали врачи
Врачей признали самой дефицитной специальностью в России по итогам 2022 года. На одну вакансию приходится только 0,8 резюме, на руководящую должность в медорганизации немного больше – 0,9. Ниже спрос имеют только вакансии токарей и дворников – 0,6.
2723
13.01.2023
Тромболизис при ишемическом инсульте и риск внутричерепных кровоизлияний
По данным крупного когортного исследования было показано, что тромболизис в связи с ишемическим инсультом на фоне приема прямых оральных антикоагулянтов не увеличивает риск внутричерепных кровоизлияний.
2190
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше