28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
КИНК 2022. VIII курс по лечению критической ишемии нижних конечностей с международным участием
985
24.09.2022
КИНК 2022. VIII курс по лечению критической ишемии нижних конечностей с международным участием. Рис. №1
Критическая ишемия нижних конечностей как основная причина нетравматических ампутаций остается серьезным вызовом для практической медицины. Несмотря на развитие методов реваскуляризации и появление новых технологий, количество ампутаций сохраняется на высоком уровне, что говорит о сложности проблемы и необходимости объединения специалистов для лечения пациентов.

14-15 октября 2022 года в Москве в очном формате пройдет VIII курс по лечению критической ишемии нижних конечностей с международным участием – КИНК 2022. Предыдущая очная встреча состоялась в 2019 году, и за прошедшие два года накопилось множество вопросов, требующих обсуждения в прямом междисциплинарном диалоге.

Местом проведения выбран отель Holiday Inn Moscow Sokolniki, расположенный по адресу: г. Москва, Русаковская ул., 24.

Научная программа включает вопросы, актуальные для клинической практики специалистов в области сосудистой и гнойной хирургии, эндокринологии, кардиологии, неврологии, анестезиологии. На курсе будут рассмотрены данные новых исследований в области эндоваскулярных, открытых и гибридных реваскуляризирующих вмешательств у пациентов с КИНК и синдромом диабетической стопы (СДС). С позиции мультидисциплинарного подхода лекторы обсудят направления лекарственной терапии сахарного диабета, ишемической болезни сердца и почечной недостаточности у пациентов с КИНК. Отдельное внимание будет уделено возможностям лечения боли у пациентов с критической ишемией и диабетической нейропатией, применению лучевой диагностики при поражениях сосудистого русла и реабилитации пациентов после вмешательств на сосудах.

Пройти регистрацию можно в Личном кабинете на сайте: https://clck.ru/yUMJ9

Документация курса подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.


Последние новости
21.09.2022
Минздрав России обновил методические рекомендации по приоритизации взрослых пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении
Представлены методические рекомендации по работе с "приоритетными" коморбидными пациентами в целях осуществления их диспансерного наблюдения:
1425
19.09.2022
Острый миокардит и оспа обезьян
Не только COVID-19 осложняется развитием острого миокардита, случай данного осложнения был описан у пациента с оспой обезьян в журнале JACC.
621
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше