28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Компания Pfizer выводит на российский рынок новый препарат «Лирика»
2891
09.07.2007
Компания Pfizer выводит на российский рынок новый препарат «Лирика». Рис. №1
В 2007 г. компания Pfizer выводит на российский рынок препарат «Лирика», основное показание которого – терапия нейропатической боли. 

Препарат является единственным лекарственным средством, официально сертифицированным к применению в Европе и в России для лечения всех видов нейропатической боли. «Лирика» появилась в российских аптеках в марте 2007 г.
От нейропатической боли страдает, согласно результатам последних исследований, около 8% населения мира. По данным статистики, более половины пациентов с болью, обращающихся за помощью к неврологам,  имеют симптомы нейропатической боли. Однако  сегодня лишь 13% назначений приходятся на препараты с официальными показаниями для лечения нейропатической боли. В остальных случаях врачи  продолжают назначать традиционные анальгетики, ошибочно считая, что эти препараты способны купировать нейропатическую боль. В результате, более 50% пациентов продолжают страдать от боли даже в процессе лечения. Поэтому одобрение препарата «Лирика» для лечения нейропатической боли в Европе  и в России можно в полной мере считать прорывом в терапии данного заболевания.
Разработанный компанией Pfizer препарат «Лирика» (прегабалин) представляет собой уникальное средство для терапии именно нейропатической боли. Проведенные клинические исследования, в которых участвовало более 10 тысяч пациентов, показали, что «Лирика» существенно снижает боль в среднем уже через 3 дня после начала терапии. В процессе лечения препарат способен снизить интенсивность боли  как минимум на 60%. В ходе исследований было выяснено, что «Лирика» оказывает продолжительное действие: после полного курса лечения этим средством больные избавляются от боли на срок до 24 месяцев. Немаловажно, что препарат выпускается в капсулах и его удобно  применять  - до, во время или после еды.
Уже свыше 1 миллиона людей во всем мире успешно проходят курс терапии с помощью «Лирики». «Для некоторых пациентов, живущих с мучительными болями, настали новые времена», – говорит Филипп Сиддэл, эксперт, проводивший клинические исследования препарата «Лирика», адъюнкт-профессор Центра исследования боли университета Сиднея в Австралии. - «Теперь врачи будут более подготовлены к борьбе с целым рядом трудноизлечимых неврогенных болевых синдромов».
21 июня 2007 г. компания Pfizer также объявила о том, что препарат «Лирика» (прегабалин) был одобрен Управлением США по контролю над качеством медикаментов и продуктов питания (FDA) для лечения фибромиалгии, одного из наиболее распространенных хронических заболеваний в США.  Фибромиалгия характеризуется генерализованной диффузной длительной болью во всем теле, которая сопровождается также утомляемостью, психовегетативными расстройствами и нарушениями сна. Заболевание приводит к снижению работоспособность пациента  к разрушению карьеры и инвалидности, а также связано с  увеличением медицинских расходов со стороны государства. Поэтому «Лирика», на сегодня единственный препарат, одобренный FDA для лечения фибромиалгии, станет настоящей панацеей для более чем 6 млн американцев, страдающих этим заболеванием. Компания Pfizer планирует получить одобрение «Лирики» для лечения фибромиалгии в России в 2009 г.

 


Последние новости
26.06.2015
VIII Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии»
VIII Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» VI Всероссийская общемедицинская выставка и научно-деловая программа «Главврач XXI века»
3236
09.06.2015
«ПЕДИАТРИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: ОПЫТ, ИННОВАЦИИ, ДОСТИЖЕНИЯ»
Целью Форума является информирование российской общественности о достижениях и проблемах, возникающих перед педиатрами, организаторами здравоохранения, педагогами, психологами и другими специалистами при оказании различных видов медицинской помощи детям и выработке новых подходов к воспитанию здорового подрастающего поколения в современных условиях.
3379
09.06.2015
Номер 10 за 2015 год доступен для чтения на сайте rmj.ru
На сайте опубликован очередной номер журнала "Клинические рекомендации и алгоритмы для практикующих врачей"
3148
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше