28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии в условиях эпидемии COVID-19: новые вызовы и старые проблемы»
554
13.05.2020
Конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии в условиях эпидемии COVID-19: новые вызовы и старые проблемы». Рис. №1

27-28 мая 2020 года

Эпидемия COVID-19 существенно повлияла на работу клиник, оказывающих плановую медицинскую помощь. К сожалению, сегодня мы не имеем возможности полноценно взаимодействовать с пациентами, нуждающимися в лечении бесплодия с помощью  вспомогательных репродуктивных технологий. А ведь для некоторых из них задержка лечения на  несколько месяцев может существенно снизить шансы на успех. 

Перед клиниками, работающими в условиях эпидемии, остро стоит проблема защиты персонала и пациентов от инфекции. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции и обеспечить безопасность сотрудников и пациентов. 

Остается открытым вопрос о влиянии вируса SARS-CoV-2 на органы репродуктивной системы, способность к зачатию, вынашивание беременности и здоровье будущего ребенка. Предполагается, что беременные женщины тяжелее переносят заболевание, а препараты, применяющиеся для его лечения, могут оказать неблагоприятное воздействие на плод. 

Чтобы обеспечить Вас актуальной информацией по этим темам, а также совместно разработать пути решения имеющихся проблем, РАРЧ проводит онлайн-конференцию «Репродуктивные технологии в условиях эпидемии COVID-19: новые вызовы и старые проблемы». На ней будут рассматриваться следующие темы:

●      как работают клиники ВРТ в разных странах в условиях пандемии;

●      кому, как и зачем проводить тестирование на SARS-CoV-2;

●      вирусные инфекции на фертильность;

●      как влияет COVID-19 на течение беременности;

●      безопасность работы клиники ВРТ в условиях эпидемии COVID-19.

Помимо этого, будут обсуждаться вопросы подготовки к ЭКО, стимуляции яичников у сложных пациентов, лечения бесплодия при эндометриозе, возможных осложнений ВРТ, сохранения фертильности пациентов с онкологическими заболеваниями, криоконсервации гамет и эмбрионов и многое другое. 

Мероприятие будет проходить в онлайн формате 27 и 28 мая 2020 года. В программе запланированы доклады ведущих специалистов в области репродукции человека, круглые столы и дискуссии, на которых каждый участник сможет задать волнующий его вопрос.

Участие в конференции бесплатное. 

Чтобы зарегистрироваться в качестве слушателя, просто перейдите на сайт med.studio и заполните регистрационную форму. Здесь же будет опубликована подробная программа мероприятия. 

Страница трансляции: https://clck.ru/NRWe7


Последние новости
12.05.2020
VIII Международного междисциплинарного конгресса по заболеваниям органов головы и шеи. Впервые в online-формате

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в VIII международном междисциплинарном конгрессе по заболеваниям органов головы и шеи. Впервые в online-формате!  Конгресс пройдет с 28 по 31 мая 2020 года!

Подробная информация

573
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше