28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
MedInform запускает профессиональную социальную сеть для врачей «Эврика»
2783
26.11.2010
25 ноября 2010 года. Москва.  MedInform Group, специалист в области коммуникаций в фармацевтической индустрии, сообщает о запуске первой социальной сети для врачей, получившей название «Эврика». На данный момент социальная сеть находится на стадии финального альфа-тестирования в 6 городах России с общей панелью 80 врачей различных специальностей.
MedInform запускает профессиональную социальную сеть для врачей «Эврика»
25 ноября 2010 года. Москва.  MedInform Group, специалист в области коммуникаций в фармацевтической индустрии, сообщает о запуске первой социальной сети для врачей, получившей название «Эврика». На данный момент социальная сеть находится на стадии финального альфа-тестирования в 6 городах России с общей панелью 80 врачей различных специальностей.
В России 707 000 врачей. 352 000 врачей пользуются компьютером. 177 000 из них ищут информацию в интернете. Количество врачей, зарегистрированных на специализированных сайтах или состоящих в сообществах, составляет от 1000 до 30 000.
Работа над ресурсом «Эврика» (сеть будет доступна по адресу www.evrika.ru) велась с середины 2009 года, включая исследовательский и аналитический этапы. Прежде чем запустить проект, MedInform Group, используя свои ресурсы, в частности актуальные базы данных врачей и знание новых технологий, провела исследования среди медицинских специалистов с целью выявления потребностей в сервисах данного ресурса. В опросе приняли участие 253 врача разных специализаций из Москвы и регионов России.
Результаты исследования позволили выявить ряд потребностей, которые стали основанием для принятия финального решения запуска сети. Теперь врачи, попадая на www.evrika.ru, смогут получить доступ к уникальному контенту – дайджесту последних научных материалов, свежим научным исследованиям, статьям крупнейших российских и международных специалистов, информации из различных западных источников. Также, наравне с традиционными сервисами и возможностями социальных сетей, «Эврика» предоставляет специальные возможности, созданные с учетом потребностей практикующих врачей, и образовательные модули.
Для социальной сети «Эврика» был разработан собственный программный продукт. В числе его особенностей высокая скорость работы, поддержка и быстрая обработка больших объемов контента, масштабируемость в случае резкого увеличения количества пользователей. Инновационный интерфейс обеспечивает максимальное удобство для пользователей, а комплексная система защиты гарантирует сохранность персональных данных от несанкционированного доступа  третьих лиц и утечки по техническим каналам.
На данном этапе общий объем инвестиций в проект составил 6 млн. рублей еще более 10 млн. рублей планируется вложить в развитие и продвижение информационного ресурса. До конца первого квартала 2011 года, по прогнозам MedInfrom Group, к сообществу должны присоединиться 11 000 врачей. На уровень рентабельности проект планирует выйти к концу 2012 года.
«Мы ставим перед собой вполне конкретную задачу – обеспечить врачам доступ ко всей необходимой информации, в которой возникает потребность на ежедневной основе, через единую точку входа, - комментирует Евгения Корякина, управляющий директор MedInform Group. – Мы уверены, что потребность в обмене такой информацией, а также в общении, консультациях друг с другом и с  наиболее авторитетными специалистами в каждой из назалогий у врачей есть. Мы со своей стороны готовы предоставить им площадку и гарантировать конфиденциальность и независимость социальной сети от какого бы то ни было влияния. Единственные интересы, которые будет продвигать «Эврика», - это интересы врачей».
«Сейчас врачи в России, к сожалению, практически не выписывают журналы из-за их дороговизны со всеми вытекающими последствиями, - замечает Владимир Кельцев, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой факультетской педиатрии Самарского государственного медицинского университета. - Поэтому  организация такого сайта – хорошая идея, которая может сократить информационный вакуум среди врачей».
О необходимости подобного ресурса говорит и Николай Кузнецов, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой общей хирургии лечебного факультета РГМУ: «Динамичное развитие медицины, появление новых высокотехнологичных методов диагностики и лечения требуют от врача непрерывного повышения профессионализма и обновления знаний на протяжении всей его профессиональной жизни. Обеспечение врача всей современной  информацией позволит значительно повысить качество медицинской помощи нашим пациентам. Кроме того, медицинский интернет-портал будет крайне интересен для молодых начинающих врачей и студентов, решивших связать свою судьбу с нашей профессией. Предоставляемая информация будет полезной и для опытных врачей, пополняя багаж их знаний,  заставляя пересматривать сложившиеся стереотипы».
 «Участие в предлагаемом профессиональном Интернет-проекте весьма интересно! – говорит доктор медицинских наук, профессор кафедры общей хирургии Смоленской государственной медицинской академии Алексей Барсуков. - Если этот интернет-ресурс будет накапливать значительный объём свежей медицинской информации с высоким научно-практическим уровнем - это здорово! Это позволит наиболее простым доступным способом знакомиться с самыми последними достижениями. Также важно, чтобы материалы были по-настоящему достоверными, ведь от подобной информации зависит качество работы врачей».

Последние новости
27.02.2015
Мужское здоровье и долголетие
24-25 февраля 2015 г. в Москве (ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта) прошли 13-й Российский научно-образовательный Форум «Мужское здоровье и долголетие» и одноименная выставочная экспозиция.
3208
05.11.2014
IX Национальный конгресс терапевтов в Москве
От имени Организационного Комитета приглашаем Вас принять участие в работе IX Национального Конгресса Терапевтов, который состоится в Москве 12-14 ноября 2014 года.
3071
13.05.2014
Врачи напоминают о важности кальция и витамина Дз для женского здоровья
Москва, 8 апреля 2014 г. — Влияние кальция на женское здоровье стало одной из тем XXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который прошел в Москве с 7 по 11 апреля 2014 года.
3059
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше