28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Минздрав выпустил обновленную версию методических рекомендаций по COVID-19
2983
19.11.2021
Минздрав выпустил обновленную версию методических рекомендаций по COVID-19. Рис. №1
Минздрав России выпустил обновлённую версию Временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Версия 13.1 временных методических рекомендаций подготовлена ведущими российскими экспертами с учетом накопленных научных и клинических данных.
В новой версии Рекомендаций внесены изменения и уточнения в рекомендации по обеспечению безопасности оксигенотерапии, дополнительной оксигенации пациентов и оптимальному потреблению кислорода, требования к его качеству. Перечислены основные технологии дополнительной оксигенации пациентов.

Также в обновленной версии изменен режим дозирования барицитиниба для пациентов с легким течением заболевания, которым медицинская помощь оказывается в стационарных условиях. Внесены уточнения в раздел по диагностике инвазивного аспергиллеза и инвазивного кандидоза у пациентов с COVID-19.

Источник: https://static-0.minzdrav.gov.ru/system/attachments/attaches/000/058/392/original/ВМР-13.1-from-17-11-2021.pdf

Последние новости
17.11.2021
Ученые раскрыли механизм транспортировки частиц вируса герпеса в мозг человека
Биологи из США обнаружили, что вирус герпеса быстро проникает в мозг человека благодаря тому, что в буквальном смысле крадет белковые моторы из клеток кожи и использует их для передвижения по нервной системе. Результаты наблюдений ученых были опубликованы в статье в журнале Nature.
1378
16.11.2021
Минздрав РФ планирует выплачивать медработникам суммарно по 200 руб. за каждого привитого
Минздрав РФ предлагает установить медицинским работникам выплату в совокупном размере 200 рублей за каждого прошедшего вакцинацию от COVID-19. Соответствующий проект постановления опубликован во вторник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
1606
16.11.2021
Американская ассоциация гастроэнтерологов обновила рекомендации по ведению пациентов с коагулопатией на фоне цирроза печени
Новое руководство Американской ассоциации гастроэнтерологов по ведению пациентов с коагулопатиями на фоне цирроза печени  содержит 6 основных рекомендаций. Документ опубликован в журнале Gastroenterology.
2496
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше