28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
На Форуме университетской науки в Москве японские ученые сообщили о новом воспалительном заболевании
2634
09.06.2014
Данные, которые претендуют на открытие в медицине, представлены в ходе пленарного заседания и на пресс-конференции в рамках Международного форума университетской науки 5 июня в Москве.
Данные, которые претендуют на открытие в медицине, представлены в ходе пленарного заседания и на пресс-конференции в рамках Международного форума университетской науки 5 июня в Москве.  Изучение долгосрочного эффекта вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ) позволило ученым выявить возможную взаимосвязь иммунного ответа организма с возникновением тяжелого нейропатического синдрома.
Сообщение о новом приобретенном аутоиммунном воспалительном заболевании, которое привлекло внимание ученых, сделал президент Института биомедицинской науки  Токийского университета, профессор Кусуки Нишиока. Возглавляемая им группа ученых смогла выявить особенности ответа иммунной системы человека на вакцину ВПЧ, содержащую элементы ДНК, которые в ряде случаев привели к возникновению тяжелых воспалительных заболеваний. На основе полученных данных профессор Кусуки Нишиока, как он сообщил в ходе пресс-конференции на Форуме, вместе со своими коллегами по Токийскому университету направил обращение в правительство Японии с просьбой усилить надзор над использованием вакцины против ВПЧ, а также провести дополнительные исследования реальной эффективности и побочных эффектов вакцинации против ВПЧ.
Международный форум университетской науки проходит в Москве с 5 по 7 июня по инициативе Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И.Евдокимова Минздрава России. В его работе уже в первый день  приняли участие более 350 ученых из 18 стран мира, в том числе из Японии, Китая, Германии, Бразилии, Швеции, Швейцарии, Объединённых Арабских Эмиратов, Великобритании, США, Индии, Казахстана, Австралии и ряда других. Главная тема Форума: «Достижения фундаментальных наук и персонифицированной медицины в решении проблем системного и аутовоспаления».
Возглавляют Форум академик РАН, председатель Комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоёмким технологиям, профессор Валерий Черешнев и президент Японского медицинского научного фонда, экс-министр здравоохранения и труда Японии Чикара Сакагучи. Сопредседатели Оргкомитета - ректор МГМСУ, профессор Олег Янушевич и профессор Кусуки Нишиока.

Последние новости
27.02.2015
Мужское здоровье и долголетие
24-25 февраля 2015 г. в Москве (ТГК «Измайлово» (Гамма-Дельта) прошли 13-й Российский научно-образовательный Форум «Мужское здоровье и долголетие» и одноименная выставочная экспозиция.
3211
05.11.2014
IX Национальный конгресс терапевтов в Москве
От имени Организационного Комитета приглашаем Вас принять участие в работе IX Национального Конгресса Терапевтов, который состоится в Москве 12-14 ноября 2014 года.
3071
13.05.2014
Врачи напоминают о важности кальция и витамина Дз для женского здоровья
Москва, 8 апреля 2014 г. — Влияние кальция на женское здоровье стало одной из тем XXI Российского национального конгресса «Человек и лекарство», который прошел в Москве с 7 по 11 апреля 2014 года.
3059
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше