28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Научная программа II Всероссийского Конгресса с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний»
652
28.03.2019
Научная программа II Всероссийского Конгресса с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний». Рис. №1
Ассоциация анестезиологов-реаниматологов приглашает вас принять участие во 
II Всероссийском Конгрессе с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний».  Мероприятие пройдет с 11 по 14 мая 2019 года  в Санкт-Петербурге в гостинице Park Inn by Radisson Прибалтийская, по адресу: ул. Кораблестроителей, 14.

На сайте мероприятия опубликована предварительная научная программа. 

https://clck.ru/FSJa6

Также для Вас доступно видеообращение Юрия Полушина, где он делится опытом о прошедшем конгрессе, рассказывает  о преимуществах мероприятия и сообщает что ожидает участников. «Ключевые моменты, которые я бы выделил: это междисцплинарный характер, и вторая позиция - максимальное приближение в практической деятельности и приземленности. Что касается дисциплинарного характера, у нас среди участников будут  не только анестезиологи и реаниматологи, но и представители других специальностей. А обсуждение злободневных вопросов позволит нам лучше понимать друг друга». – отметил Юрий Сергеевич.

Посмотреть видеообращение вы можете на сайте  http://ccm-congress.ru/videocalls.

В рамках конгресса пройдут:

1) Соревнование - учение по оказанию помощи на догоспитальном этапе и действиям в экстремальных ситуациях «Большой Симулятор»

2) Образовательная «Школа анестезиологов-реаниматологов» с лекционным курсом и мастер-классами по наиболее востребованным направлениям анестезиологии-реаниматологии

3) Мастер-классы по отработке новых технологий

4) Междисциплинарные «Круглые столы» с обсуждением спорных вопросов на стыке «реаниматологии-хирургии-терапии»

5) Дискуссии «за и против» по проблемным аспектам интенсивного лечения пациентов в критическом состоянии (взрослых и детей)

6) Научные и «индустриальные» симпозиумы по актуальным вопросам анестезиологии и интенсивной терапии

7) Постерные секции с конкурсом молодых ученых на лучшую научную работу

8) Школа молодого преподавателя «Обучай учителей»

9) Обширный лекционный курс  

Подробная информация и регистрация:  http://ccm-congress.ru/

По вопросам участия Вы можете обращаться:

Лилия Обухова

Тел.: +7 (495) 646-01-55, доб. 140

E-mail: info@ccm-congress.ru

 


Последние новости
29.03.2019
РМЖ. Мать и дитя. Акушерство и гинекология Т.2 №1 за 2019 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере представлены оригинальные статьи, посвященные актуальным проблемам акушерства и гинекологии: бактериурия у беременных; преждевременная недостаточность яичников; менопауза у женщин с ожирением; иммунный статус при дисплазии соединительной ткани; коррекция пролапса гениталий после гистерэктомии; профилактика кровотечений в послеродовом периоде.
512
28.03.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас I Общероссийскую конференцию с международным участием «FLORES VITAE. Неонатология и педиатрия»
Дата: 11–13 апреля 2019 года
Место: Москва, гостиница «Рэдиссон Славянская» (пл. Европы, д. 2)
712
27.03.2019
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на Второй международный Форум онкологии и радиологии
С 2019 года стратегия по борьбе с онкологическими заболеваниями будет главным приоритетом здравоохранения в РФ на федеральном уровне. Национальная стратегия по борьбе с раком легла в основу первого в стране федерального проекта по этой теме, разработанного Минздравом России. Министр здравоохранения России Вероника Игоревна Скворцова обратила внимание на то, что «снижение смертности от онкологических заболеваний — одна из первоочередных государственных задач, к решению которой привлечены не только медицинское сообщество, но и органы власти».
533
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше