28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Научно-практический семинар «Диагностика и лечение урогенитальных и внутриутробных инфекций: выбор оптимального и клинически обоснованного алгоритма»
519
20.10.2020
Научно-практический семинар «Диагностика и лечение урогенитальных и внутриутробных инфекций: выбор оптимального и клинически обоснованного алгоритма». Рис. №1
Приглашаем принять участие в работе Научно-практического семинара «Диагностика и лечение урогенитальных и внутриутробных инфекций: выбор оптимального и клинически обоснованного алгоритма», который состоится 11 ноября 2020 года в онлайн формате.

Организатор семинара: ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора

Рост распространенности урогенитальных и внутриутробных инфекций во всем мире в последние годы стал значимой проблемой современного здравоохранения. Несмотря на достигнутые достижения в понимании причин и механизмов развития урогенитальных и внутриутробных инфекций, реальная клиническая практика оказания медицинской помощи больным данной патологией требует совершенствования подходов к диагностике и лечению. В настоящее время существует большой выбор как диагностических, так и лечебных методов ведения пациента с урогенитальными и внутриутробными заболеваниями, однако место каждого из них требует определения с позиций доказательной медицины, целесообразности, эффективности и безопасности применительно к конкретному пациенту. Решению проблемы персонификации диагностических и терапевтических подходов у больных с урогенитальной и внутриутробной инфекционной патологией и будет посвящен семинар.

Основные темы семинара:
- эпидемиология урогенитальных и внутриутробных инфекций в Российской Федерации;
- современные технологии диагностики урогенитальных и внутриутробных заболеваний;
- перспективы терапии урогенитальных и внутриутробных инфекций;
- профилактика урогенитальных и внутриутробных заболеваний.

К участию в семинаре приглашается широкий круг врачей различных специальностей – урологи, гинекологи, неонатологи, инфекционисты, терапевты, педиатры, семейные врачи, врачи общей практики, организаторы здравоохранения и другие заинтересованные специалисты.
Документация по данному учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

В рамках онлайн семинара будет организована тематическая онлайн-выставка, на которой будут представлены современные лекарственные препараты, диагностические системы и оборудование, изделия медицинского назначения.

На страницу мероприятия:
https://expodata.info/2020/11/11/nauchno-prakticheskiy-seminar-diagno-2/

Последние новости
20.10.2020
Право родителей на отказ от вакцинации детей нужно уважать — РПЦ
Родители должны иметь право на отказ от профилактических прививок детей, давление на них при принятии решения недопустимо. Об этом заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, священник Федор Лукьянов в понедельник на круглом столе комитета Государственной думы по охране здоровья «Иммунопрофилактика инфекционных заболеваний».
1071
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше