28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
НЕЙРОФОРУМ–2023 пройдет в Москве 22–23 июня 2023 года
1803
08.06.2023
НЕЙРОФОРУМ–2023 пройдет в Москве 22–23 июня 2023 года. Рис. №1
НЕЙРОФОРУМ – ведущая научно-образовательная площадка в России, аккумулирующая новейшие данные передовых научных исследований в области неврологии и нейронаук. С 2021 года мероприятие ежегодно объединяет специалистов практически из всех российских регионов, задавая тренды отечественной науки.
Мероприятие пройдет 22–23 июня 2023 года в очно-заочном формате. Местом проведения очной части выбрано «Цифровое деловое пространство» по адресу: Москва, ул. Покровка, д. 47. Онлайн-трансляция будет доступна на сайте.

Организатором НЕЙРОФОРУМА традиционно выступает ФГБНУ «Научный центр неврологии» – ведущее научно-исследовательское и лечебное учреждение в области нейронаук. Сотрудники центра – известные российские ученые и клиницисты, чья деятельность высоко оценена как в России, так и за рубежом. Председатель научного комитета форума – академик РАН Пирадов Михаил Александрович, вице-президент РАН, директор ФГБНУ «Научный центр неврологии».

В отличие от прошлого года, когда проведение НЕЙРОФОРУМА было приурочено к юбилейному V Национальному конгрессу по болезни Паркинсона и расстройствам движений, программа предстоящего мероприятия охватывает всю разнообразную палитру исследовательских и практических достижений в области нейронаук и неврологических заболеваний и включает вопросы, актуальные для врачей смежных направлений. В ходе встречи будут детально рассмотрены современные подходы к диагностике и лечению демиелинизирующих, нейродегенеративных и цереброваскулярных заболеваний, заболеваний периферической нервной системы, новые достижения в сосудистой хирургии и нейрохирургии, а также в нейрореабилитации. Вниманию слушателей будут представлены новые фармацевтические препараты и научно-технологические разработки, в том числе отечественного производства, и возможности их использования в клинической практике. Для обсуждения клинических случаев будут проведены две секции – нейроквиз (неврологическая викторина) и видеосессия с наиболее трудными для дифференциального диагноза случаями из практики специалистов. Для молодых специалистов будет организован Конкурс молодых ученых, победители которого выступят с докладами на отдельной сессии. В этом году впервые открыт прием заявок на тревел-гранты в поддержку молодых ученых из регионов.

НЕЙРОФОРУМ–2023 станет прекрасной возможностью для учёных и практикующих врачей обновить свои знания, окунувшись в атмосферу дружеского общения с коллегами и единомышленниками. Мероприятие обещает стать ярким событием и новой ступенью профессионального развития для неврологов, нейрохирургов, кардиологов, реаниматологов, терапевтов, врачей общей практики, педиатров, рентгенологов, реабилитологов, генетиков, фармацевтов и всех заинтересованных специалистов.

Регистрация на мероприятие открыта в Личном кабинете на сайте https://clck.ru/34WBkE

Участие в мероприятии бесплатное. Документация НЕЙРОФОРУМА подана на аккредитацию в Комиссию НМО.

До встречи на НЕЙРОФОРУМЕ-2023!



Последние новости
03.06.2023
Эффективность применения двухкамерного беспроводного электрокардиостимулятора
Ранее было разработан электрокардиостимулятор (ЭКС), представляющий компактное устройство, имплантируемое в правый желудочек. Было показано, что применение такого устройства ассоциируется с меньшим риском ряда осложнений. Использование же стандартного стимулятора может быть связано с развитием осложнений, связанными с электродами и ложем стимулятора.
1266
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше