Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.
Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.
На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.
о новых статьях сразу после их публикации на сайте
Ученые Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН разработали мультивалентную вакцину от гриппа на основе технологии мРНК, которую можно модифицировать в течение эпидсезона в зависимости от штамма вируса.
Вакцины на основе мРНК - гибкий инструмент в борьбе с вирусами и бактериями (например, COVID-19), также они рассматриваются как средство терапии онкологических заболеваний, аллергий и иных патологий. Преимущества мРНК-вакцин - относительно высокая скорость и простота разработки по сравнению с классическими подходами. Эта вакцина несет информацию для выработки иммунного ответа. С
Сейчас в мире каждый год разработка вакцин от гриппа ведется исходя из прогноза Всемирной организации здравоохранения, которая проводит популяционные исследования для того, чтобы определить, какой штамм гриппа будет превалировать. Однако в случае, когда штамм в течение эпидсезона меняется, фармзаводы уже не могут внести изменения в вакцину. Метод мРНК позволяет решить эту проблему.
Источник: https://tass.ru/obschestvo/26367335
