28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Нью-Йоркский университет отменил плату за обучение медицинских студентов
12023
17.08.2018
Руководство Нью-Йоркского университета объявило о предоставлении своим студентам, получающим медицинское образование, стипендий, полностью покрывающих все расходы, связанные с обучением. То есть все медицинские студенты как нынешние, так и будущие будут получать образование в университете бесплатно, независимо от своего материального положения или выбранной специализации.
Вводимая стипендия в денежном исчислении составит около 55 тыс. долларов - такова в среднем ежегодная плата за обучение в университетской Школе медицины. Таким образом, как сообщается, Нью-Йоркский университет стал первым в десятке ведущих учебных заведений США, готовящих врачей, в котором можно будет бесплатно получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день в Университете обучаются 442 будущих врача, включая 102 первокурсника.
Решение о введении стипендий для медицинских студентов, как рассказал телекомпании Си-эн-эн помощник декана по приему и предоставлению финансовой помощи Рафаэль Ривера, было вызвано стремлением руководства университета стимулировать поступление молодых людей на обучение медицинским специальностям, высокая стоимость за овладение которыми отбивала у некоторых юношей и девушек желание становиться врачами. По данным Ассоциации американских медицинских колледжей, около 75% выпускников медицинских факультетов в США оканчивают курс со средним долгом в 190 тыс. долларов.
"Получение такого долга может отпугнуть людей, - заявил Ривера. - А кто-нибудь из них [отказавшихся из-за высокой платы от обучения на врача] мог бы найти способ излечения от рака. Мы считаем важным обеспечить возможность поступления самым лучшим претендентам, и наше общество не заслуживает меньшего".
Кроме того, перспектива завершения учебы с огромным долгом, как пояснил помощник декана, вынуждает молодых людей, все же решившихся стать врачом, выбирать наиболее высокооплачиваемые медицинские специальности, что гарантировало бы им возможность быстро погасить долг. В результате возникает нехватка детских врачей и терапевтов, работа которыми не обещает быстрого достатка, а стало быть - и шансов на скорое избавление от долга. "Мы хотим, чтобы люди обучались по этим специальностям, ведь они отдают им предпочтение, исходя из своего стремления", - добавил Ривера.
В руководстве Нью-Йоркского университета сообщили, что там предпринимаются меры для сбора пожертвований, покрывающих расходы на обучение медицинских студентов на ближайшие 11 лет. Из необходимых для этого 600 млн долларов 450 млн долларов уже собраны. В университете также отметили, что вводимая стипендия оплачивает лишь само обучение, иные же расходы - проживание и питание - по-прежнему остаются заботой учащихся, а такие траты могут составлять около 20-25 тыс. долларов в год.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Последние новости
25.03.2022
Обновлены рекомендации по профилактике инсульта
Американская академия неврологии обновила рекомендации по профилактике инсульта при внутричерепном атеросклерозе крупных сосудов. Предпочтение отдается медикаментозной терапии и повышению физической активности, оперативное вмешательство в качестве начального метода ведения пациентов рассматривается в ограниченом количестве случаев.
1934
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше