28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Обновлены американские клинические рекомендации по лечению венозных тромбоэмболических осложнений
3565
17.08.2021
Обновлены американские клинические рекомендации по лечению венозных тромбоэмболических осложнений . Рис. №1
Американская коллегия специалистов в области торакальной медицины выпустила новые клинические рекомендации по лечению венозных тромбоэмболических осложнений, в которых представлены 29 рекомендаций по 17 вопросам, сформулированных по принципу PICO (Популяция, Вмешательства, Сравнение, Исходы), 4 из этих вопросов ранее не рассматривались.
Это второе обновление 9-ого выпуска данных рекомендаций. Помимо обновлений, сформулировано 29 рекомендаций, 13 из которых являются строгими.

Согласно рекомендациям,

у пациентов с острым изолированным дистальным тромбозом вен нижних конечностей, которые получают антикоагулянты, рекомендуется применять такой же режим антикоагулянтной терапии, как при лечении острых проксимальных тромбозов глубоких вен;
пациентам с тромбозом церебральных синусов авторы рекомендуют проводить терапию антикоагулянтами по крайней мере в первые 3 месяца, нежели не назначать их совсем;
пациентам с тромбозом глубоких вен нижних конечностей не рекомендуется дополнительно к антикоагулянтной терапии использовать кава-фильтры;
пациентам с тромбозами и антифосфолипидным синдромом, получающим антикогулянтную терапию, рекомендуется применении адекватных доз антагонистов витамина К, но не прямых пероральных ангикоагулянтов.
«Данные клинические рекомендации вносят ясность в сложный вопрос ведения пациентов с тромбозом глубоких вен», - говорит в своих комментариях участник экспертной группы Scott C. Woller, MD, член Американской коллегии специалистов в области торакальной медицины. «В рекомендациях отражены все аспекты - от ведения пациента на начальном этапе до вторичной профилактики и снижения риска посттромботического синдрома».

Клинические рекомендации предназначены в первую очередь для клиницистов, которые ведут пациентов с тромбозом глубоких вен, также они могут быть полезны исследователям в будущих работах. Кроме того они могут представлять интерес для пациентов и организаторов в сфере здравоохранения.

По материалам:

Пресс-релиз CHEST: CHEST releases new guidelines for antithrombotic therapy for VTE disease. 03.07.2021.

Источник: https://cardioweb.ru/news/item/3015-obnovleny-klinicheskie-rekomendatsii-po-lecheniyu-venoznykh-tromboembolicheskikh-oslozhnenij-amerikanskoj-kollegii-spetsialistov-v-oblasti-torakalnoj-meditsiny
Пресс-релиз CHEST: CHEST releases new guidelines for antithrombotic therapy for VTE disease. 03.07.2021.

Последние новости
16.08.2021
Предложен проект стандартов медпомощи взрослым при раке паренхимы почки
Медорганизации будут использовать документ для диагностики и лечения, а также диспансерного наблюдения взрослых при раке паренхимы почки. Общественное обсуждение проекта закончится 20 августа. Если документ примут, он заменит действующие стандарты для разных стадий заболевания.
2069
15.08.2021
В РФ смертность от ковида за неделю вновь обновила максимум, хотя заболеваемость падает
Число выявляемых случаев заражения коронавирусом в России снижается четвертую неделю подряд, но смертность продолжает обновлять максимумы — за последние семь дней (9-15.08.21) в стране вновь зарегистрировали больше летальных исходов, чем когда-либо за пандемию, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
2378
12.08.2021
Хирурги и кардиологи смогут заполнять медицинские документы голосом
Группа компаний ЦРТ (входит в экосистему «Сбера») выпустила обновленную версию Voice2Med — продукта на основе искусственного интеллекта для заполнения медицинских протоколов голосом.
2801
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше