28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Образовательная Школа анестезиологов и реаниматологов представит в Сочи актуальную информацию из уст лучших специалистов РФ
1775
07.04.2017
Школы анестезиологов и реаниматологов (АиР), аккредитованные в Минздраве РФ как часть системы НМО и стартовавшие в 2016 году, продолжают свою работу по поддержанию достойного профессионального уровня образования через выявление «болевых точек» того или иного региона.

14-15 апреля 2017 года Школа АиР пройдет в Сочи, предоставив возможность местным врачам и молодым специалистам получить передовые знания для повышения эффективности диагностики и лечения заболеваний. Площадкой проведения мероприятия выступит Городская больница №4.

Анестезиологи и реаниматологи, ежедневно спасающие жизни людей и преданные своему делу, понимают, что конечный результат лечения пациентов со сложной патологией во многом зависит от их квалификации. Сейчас появляется прекрасная возможность проверить и обновить свои знания, приняв участие в Школе АиР, основной миссией которой является вовлечение в образовательный процесс максимально большого количества региональных специалистов без длительного отрыва от повседневной деятельности. Данное мероприятие, несомненно, поспособствует улучшению лечебно-диагностического процесса и позволит рассчитывать на повышение качества медицинской помощи, а также внедрение в практику единых подходов к диагностическим исследованиям и лечению.

В состав организационного комитета Школы вошли такие заслуженные специалисты отрасли как Порханов В.А., Яворовский А.Г., Дударев И.В., Багненко С.Ф., Алексеев А.А., Кулабухов В.В., Скопец А.А. и другие.

Стоит отметить, что научная программа Школы АиР всегда индивидуальна и строится, исходя из особенностей системы оказания медицинской помощи в регионе и имеющихся проблем. Благодаря этому снижается вероятность ошибок и осложнений в работе врачей.

«Из-за высокой занятости анестезиологи и реаниматологи в нашей стране не всегда могут позволить себе участие в конференциях, которые проходят в других городах, и в этой ситуации Школы АиР становятся настоящим спасением, – отметил Академик РАН, профессор, заслуженный врач РФ, научный руководитель Региональных образовательных Школ АиР, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ГБОУ ВПО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова» Юрий Сергеевич Полушин. – Мы выясняем, какие задачи придется решать в том или ином городе, и исходя из этого подбираем преподавателей и составляем программу. Каждая лекция ориентирована на конкретную практическую проблему, и я лично видел, как по завершению программы у участников менялись глаза! Люди высоко ценят возможность вживую задать вопросы профессионалам, которых раньше знали только по книгам и статьям».

Ключевыми темами предстоящей Школы АиР станут: анестезия и интенсивная терапия в специализированных областях хирургии, анестезия у больных высокого риска, интенсивная терапия при состояниях с высоким риском осложнений и летальности, а также технологии, снижающие риск для пациента при проведении анестезии и интенсивной терапии.

Преподавателями Школы станут выдающиеся специалисты РФ, среди которых Алексеев А.А., Богданов С.Б., Яворовский А.Г., Лекманов А.У., Лихванцев В.В., Шлык И.В., Горобец Е.С., Галстян Г.М., Глущенко В.А. и многие другие.

Стоит отметить, что программа второго дня Школы впервые пройдет совместно с Российским обществом врачей скорой медицинской помощи. Его председатель Сергей Федорович Багненко – академик РАН, профессор, председатель Российского общества скорой медицинской помощи», ректор ПСПбГМУ имени академика И.П.Павлова, вошел в оргкомитет мероприятия.

Участники Школы в Сочи смогут на практике освоить современные алгоритмы сердечно-легочной реанимации, а также принять участие в мастер-классах по респираторной терапии и нейроаксиальным блокадам. Отдельным курсом будет представлен мастер-класс «Экстренная специализированная помощь тяжело обожжённым», который пройдет совместно с общественной организацией «Мир без ожогов».

За относительно недолгое время своего существования Школы АиР уже получили поддержку в профессиональном сообществе. Сегодня проект ставит перед собой задачу максимального приближения к каждому доктору, работающему в больнице, и обеспечения максимальной готовности медицинской службы к оказанию помощи на самом высоком уровне. С уверенностью можно сказать, что сегодня Школы АиР органично дополняют образовательную деятельность кафедр анестезиологии и реаниматологии медицинских ВУЗов страны, являясь неотъемлемой частью системы непрерывного медицинского образования.

Нельзя забывать о том, что сохранение жизни и здоровья нашего общества и квалификация персонала анестезиолого-реаниматологической службы связаны напрямую, и с этой точки зрения значимость Школ АиР и интерес, который они вызывают в медицинском сообществе, являются абсолютно обоснованными. Ежедневно анестезиологи-реаниматологи, словно ангелы-хранители, обеспечивают сохранность жизненно важных функций организма пациента, борются за жизнь находящихся в критическом состоянии. Без сомнений, с совершенствованием и повышением квалификации персонала анестезиологических и реаниматологических отделений, российское общество с каждым днем будет чувствовать себя все более защищенным и уверенным в завтрашнем дне.

Подробная информация и регистрация: www.anestschool.ru

Участие в обучении бесплатное.

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Ирина Анасьева

Тел.: +7 (495) 646-01-55 доб. 145

Моб.: +7 (926) 371-98-85


Последние новости
04.04.2017
Признанные эксперты урологии поделились опытом в рамках IV Московской Урологической Школы
В современной жизни медицина меняется с очень стремительной скоростью. За последние пять лет объем знаний в области урологии удвоился, и эта тенденция только набирает обороты, привнося колоссальный приток новой информации, а непрерывное медицинское образование врачей стало тем направлением деятельности, в развитие которого преподаватели вкладывают немало усилий. IV Московская Урологическая Школа, состоявшаяся 16-17 марта в конгресс-центре Первого МГМУ имени И.М. Сеченова и зарекомендовавшая себя как узнаваемый интерактивный проект, стала одним из главных событий года для московских урологов.
2050
03.04.2017
РМЖ "Клинические рекомендации и алгоритмы для практикующих врачей. Болезни дыхательных путей" №3 за 2017 год опубликован на сайте rmj.ru
В номере РМЖ «Клинические рекомендации и алгоритмы для практикующих врачей. Болезни дыхательных путей» №3, 2017 опубликованы статьи, посвященные актуальным вопросам кардиологии - инфаркт миокарда, осложненный сердечной недостаточностью в пожилом возрасте, отечного синдрома; гастроэнтерологии - применение антацидов, препарата Иберогаст, консервативного лечения геморроя, представлены результаты экспертного совета «Академия нутрициологии и микроэкологии пищеварительного тракта». Рассмотрены проблемы заболеваний костного-мышечной системы: лечение поражений пароартикулярных тканей и применения препарата Траумель.
2031
31.03.2017
V Региональная образовательная Школа РОАГ: все, что нужно знать о репродуктивной медицине

В современном мире, когда наука развивается со стремительной скоростью, а на кону оказываются жизнь и здоровье пациентов, обучение в рамках непрерывного образования становится постоянной и неотъемлемой частью работы доктора. Региональные Школы Российского общества акушеров-гинекологов, с большим успехом стартовавшие в 2016 году и собравшие уже более двух тысяч специалистов из разных регионов нашей страны, продолжают свою миссию и сегодня.

1874
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше