28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
28
лет
предоставляем актуальную медицинскую информацию от ведущих специалистов, помогая врачам в ежедневной работе
Обществом офтальмологов России совместно с ведущими экспертами области было принято решение провести XII Съезд Общества офтальмологов России 2-5 декабря 2020 года в новом формате и на новой площадке
533
02.06.2020
Обществом офтальмологов России совместно с ведущими экспертами области было принято решение провести XII Съезд Общества офтальмологов России 2-5 декабря 2020 года в новом формате и на новой площадке. Рис. №1

Общество офтальмологов России анализировало сложившуюся во всем мире эпидемиологическую ситуацию последние два месяца и получило много вопросов от наших спикеров и участников по поводу возможной коррекции сроков проведения Съезда. Учитывая риски международных и внутренних поездок, оргкомитет рассмотрел вопрос о переносе мероприятия.

Поэтому Обществом офтальмологов России совместно с ведущими экспертами области было принято решение провести XII Съезд Общества офтальмологов России 2-5 декабря 2020 года в новом формате и на новой площадке

Мы рады сообщать, что благодаря достигнутым договоренностям, XII Съезд Общества офтальмологов России (#СъездООР) пройдет совместно с:

-      18-м Ежегодным Конгрессом Российского глаукомного Общества (#РГО2020),

-      18-й Всероссийской Конференцией с международным участием «Современные технологии лечения витреоретинальной патологии» (#ВИТРЕО2020),

-      21-м Всероссийским Конгрессом с международным участием «Современные технологии катарактальной, роговичной и рефракционной хирургии» (#КатарактаА2020, #Роговица2020),

-      Конференцией молодых ученых «Актуальные проблемы офтальмологии».

Организаторы мероприятия планируют создать уникальную площадку для взаимодействия и объединения врачей всех специальностей области офтальмологии. Проведение Съезда в формате объединенного мероприятия – это отличный повод подвести итоги масштабной работы офтальмологического сообщества страны. Не секрет, что отечественная офтальмология находится в процессе постоянных и существенных трансформаций. Требуется в полной мере осмыслить накопленный опыт и интегрировать новые разработки в клиническую практику. Сейчас как никогда есть реальная потребность «сверить часы» с мировыми трендами и достижениями. 

Тематика объединённого мероприятия будет отличаться широтой охвата и глубиной подачи ключевых проблем офтальмологии. Программу составят лучшие российские и зарубежные ученые и клиницисты. 

#СъездООР

Съезд Общества офтальмологов России на протяжении многих лет является стратегическим мероприятием для многих врачей-офтальмологов, а также специалистов смежных областей науки. Коллеги из России, стран ближнего и дальнего зарубежья всегда высоко оценивают научную программу Съезда, а также организацию отчетно-выборных и иных мероприятий, проводимых в его рамках.

#РГО2020

В программе Конгресса Российского глаукомного Общества широкий круг вопросов в области патогенеза, диагностики и лечения глаукомы и сочетанной офтальмопатологии.

#ВИТРЕО2020

В фокусе внимания оптимальные методы лечения диабетической ретинопатии, возрастной макулярной дегенерации, идиопатических макулярных разрывов; выбор правильной тактики в случае травматических поражений заднего отрезка глаза; ретинопатия недонешенных; использование медикаментозных препаратов нового поколения.

 #Катаракта2020

По традиции на Конгрессе будет представлена хирургия катаракты в сложных случаях и при сопутствующей патологии глазного яблока. Ежегодно ведущие специалисты страны собираются в Москве, чтобы подвергнуть тщательному анализу результаты своей работы в этом чрезвычайно востребованном и актуальном направлении офтальмологии. 

 

Благодарим вас за понимание и не сомневаемся, что ваше участие в XII Съезде общества офтальмологов России оставит свой полноценный и индивидуальный след в развитии отечественной офтальмологии. 

Следите за подробной информацией на сайте ООР: https://clck.ru/NmVsi

Контакты:

Ионова Александра

Тел.: +7 (495) 646 01 55 доб. 192

Моб.: +7 905 738 66 41

E-mail: info@oor.ru


Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Новости/Конференции
Все новости
Новости/Конференции
Все новости
Ближайшие конференции
Все мероприятия

Данный информационный сайт предназначен исключительно для медицинских, фармацевтических и иных работников системы здравоохранения.
Вся информация сайта www.rmj.ru (далее — Информация) может быть доступна исключительно для специалистов системы здравоохранения. В связи с этим для доступа к такой Информации от Вас требуется подтверждение Вашего статуса и факта наличия у Вас профессионального медицинского образования, а также того, что Вы являетесь действующим медицинским, фармацевтическим работником или иным соответствующим профессионалом, обладающим соответствующими знаниями и навыками в области медицины, фармацевтики, диагностики и здравоохранения РФ. Информация, содержащаяся на настоящем сайте, предназначена исключительно для ознакомления, носит научно-информационный характер и не должна расцениваться в качестве Информации рекламного характера для широкого круга лиц.

Информация не должна быть использована для замены непосредственной консультации с врачом и для принятия решения о применении продукции самостоятельно.

На основании вышесказанного, пожалуйста, подтвердите, что Вы являетесь действующим медицинским или фармацевтическим работником, либо иным работником системы здравоохранения.

Читать дальше